ГоловнаПолітика

Во всех задачах, прописанных в программе Бориса Филатова, прослеживается инновационный подход, - Владимир Селезнев

По словам эксперта, программная платформа кандидата в мэры Днепропетровска Бориса Филатова не только является адекватным ответом на запросы горожан…

Во всех задачах, прописанных в программе Бориса Филатова, прослеживается инновационный подход, - Владимир Селезнев

Программная платформа кандидата в мэры Днепропетровска Бориса Филатова не только является адекватным ответом на запросы горожан, но и предлагает совместить передовой опыт стран с эффективной государственной властью на службе общества с украинскими реалиями.

Такое мнение озвучил политолог Владимир Селезнев, комментируя «Стратегию развития Днепропетровска», которую на текущей неделе презентовала команда Бориса Филатова.

Об этом ИА «МОСТ-ДНЕПР» сообщили в пресс-службе Бориса Филатова.

«Я стремился старательно расспросить разных собеседников, как же они видят толковые шаги по преодолению хаоса?! Ответы были разные, но прочитав программу кандидата в мэры города Бориса Филатова, я поймал себя на мысли, что подобного рода диалоги тщательно записали и систематизировали. Записали, структурировали, придали системный вид, представив каталог ожиданий избирателя в отдельно взятом регионе. Поэтому программа показалась мне актуальной и «живой», а не написанной аналитиками и учеными в кабинетах», - сообщил эксперт журналистам.

По его словам, эффективная власть, как концепт, описана в «Стратегии развития Днепропетровска» не только в направлениях деятельности: оборона и патриотизм, экономический рост, социальная защита, гуманитарное развитие, построение гражданского общества и комфортного, безопасного города. А и в определении критериев, которые бы позволили оценить ее работу, как эффективную.

«Критерии строятся, на основе ожиданий громады, а мэр, выполнивший их, как эффективный менеджер на государственной службе», - подчеркнул политолог.

Он акцентировал внимание также и на том, что во всех задачах, прописанных в программе, прослеживается инновационный подход.

«Это и онлайн закупки и электронная платформа в административных услугах, как эффективный способ борьбы с коррупцией и оптимизация бюджетных затрат, повышение энергоэффективности в промышленности, ЖКХ и образовании, единое медицинское информационное пространство, как критерий повышения качества государственных услуг, снижение влияния человеческого фактора, в работе чиновника», - отметил Владимир Селезенев.

 

Читайте новини МОСТ-Дніпро у соціальній мережі Facebook