ГоловнаПолітика

В Днепропетровской области пассажиры междугородного автобуса платят за проезд на несуществующее расстояние

Составлено обращение в ДнепрОГА…

В Днепропетровской области пассажиры междугородного автобуса платят за проезд на несуществующее расстояние

Из Днепропетровска в с. Любимовка курсирует маршрутный автобус, стоимость проезда в котором была рассчитана на длину маршрута, которая на несколько километров превышала реальную протяженность пути.

Об этом на пресс-конференции в ИА «МОСТ-ДНЕПР» заявил председатель Федерации независимых профсоюзов Днепропетровской области, кандидат в депутаты областного совета от «Украинского объединения патриотов - УКРОП» Александр Погорелов.

«Эта проблема изучается не первый год специалистами Федерации независимых профсоюзов Украины, которые компетентны просчитать кому сколько нужно платить. Нами были обнаружены приписки, завышения расстояний на маршрутах», - сказал он.

«С 1 мая текущего года было направлено предупреждение и стоимость проезда до с. Любимовка начала составлять 6,5 грн. Была подана тарифная сетка о том, что расстояние составляет от 10 до 15 км. В паспорте маршрута отмечается расстояние в 10,1 км. В результате массового обращения жителей, был составлен акт замера расстояния и получилось, что расстояние до Любимовки составляет 8,5 км. и стоимость проезда составляет 3,96 грн», - сказала руководитель правовой службы Федерации независимых профсоюзов Днепропетровской области Екатерина Шапошникова.

Правозащитниками было составлено обращение в Днепропетровскую облгосадминистрацию, где уже на протяжении 4 месяцев рассматривается данный вопрос.

«Обладминистрация не может до сих пор измерить расстояние от одного населенного пункта до другого и внести изменения в паспорт маршрута. Более того, 9 сентября было внесено изменение в тариф, согласно которому проезд до Любимовки стоит 33 коп./км, дальше – 43 копейки за километр», - добавила она.

Екатерина Шапошникова отметила, что в начале октября инициативная группа составила обращение в прокуратуру, которое в настоящее время не дало никаких результатов.

 

Читайте новини МОСТ-Дніпро у соціальній мережі Facebook