ГоловнаПолітика

Команда Филатова объединяет поколения

В Индустриальном районе День защитника Украины постепенно перерастает в празднование 72-й годовщины освобождения Днепропетровска во Второй мировой войне…

Команда Филатова объединяет поколения

В Индустриальном районе День защитника Украины постепенно перерастает в празднование 72-й годовщины освобождения Днепропетровска во Второй мировой войне. Именно так оценили жители района торжество, организованное при поддержке областного объединения партии «Укроп» на площади у ДК «Металлург». На массовые гуляния, включавшие в себя как работу выездного военного музея, так и выставку патриотической символики, собрались сотни горожан. Многие из них пришли на праздник с детьми, которые с удовольствием разглядывали современную военную технику и технику времен Второй мировой войны.

Об этом сообщает пресс-служба народного депутата и кандидата в мэры Бориса Филатова.

«Такая параллель весьма символична. Ведь с разницей в полторы недели совпали две даты - День защитника Украины и годовщина освобождения Днепропетровска. Поэтому мы решили эти две параллели продемонстрировать в своей экспозиции», - отметил Геннадий Войтов, кандидат в депутаты областного совета от «Украинского объединения патриотов - УКРОП».

В течение праздника все желающие имели возможность не только со стороны осмотреть технику, но и попасть внутрь боевых машин. Особенно это развлечение понравилось детям, которые облепили технику. Организаторы считают, что такая наука необходима. «Я считаю, что дети должны это знать. Дай Бог, чтобы они сталкивались с оружием только на таких вот выставках, но общее представление о технике они иметь должны», - подчеркнул Геннадий Войтов.

Не менее познавательными – как для детей, так и для взрослых – стало живое общение с военными. «Я считаю, что такие мероприятия помогают людям объединиться. Сегодня здесь можно пообщаться с ветеранами, волонтерами. Люди могут услышать о боевых действиях, о реальных событиях. И это хорошо», - рассказал журналистам Игорь Дядичко, кандидат в депутаты городского совета от «Украинского объединения патриотов - УКРОП».

Помимо экспозиции участники праздника имели возможность послушать концерт, просмотреть документальные и художественные фильмы о нашем городе, а также попробовать настоящую солдатскую кашу, приготовленную на полевой кухне.

«У нас «Укроп» уже устраивал хороший праздник, он назывался «Движение – это жизнь». Сегодняшний праздник тоже очень хороший. Каша нам очень понравилась! Сейчас доем и пойду за добавкой, а потом расскажу маме и папе, на каком я была празднике», - отметила школьница Вероника, проживающая на улице Гули Королевой.

Читайте новини МОСТ-Дніпро у соціальній мережі Facebook