ГоловнаПолітика

«Укропчик» будет работать весной

Об этом лидер политической партии «УКРОП» Борис Филатов заявил на тожественном закрытии 6-ой смены лагеря…

«Укропчик» будет работать весной

Об этом лидер политической партии «УКРОП» Борис Филатов заявил на тожественном закрытии 6-ой смены лагеря. Политик подчеркнул, что продление смен «Укропчика» связанно с большим количеством заявок от желающих отдохнуть в уникальном лагере. Борис Филатов также добавил, что этой зимой он планирует сосредоточиться на реализации образовательных программ для людей старшего поколения.

Сообщает пресс-служба народного депутата и кандидата в мэры Бориса Филатова.

Гостями 6-го заезда «Укропчика» стали более 200 пенсионеров Днепропетровска. Всего с момента начала работы лагеря здесь отдохнули около 1,3 тысбабушек и дедушек.

«Сейчас мы продолжаем набирать людей. Аншлаг полный – очень много желающих. В таких условиях непросто обеспечить людям комфортное проживание. Но мы будем надеяться, что сохранится хорошая погода», - сказал Борис Филатов.

Он также добавил, что после зимних холодов лагерь вновь откроет двери уже весной. А в течение зимы пенсионеры Днепропетровска смогут пройти обучение в «Университете третьего поколения».

«В зимнее время мы планируем обучающие программы для наших пенсионеров. На базе Университета имени Альфреда Нобеля «Университет третьего поколения». Уже прочитано несколько лекций. По состоянию на вчера зарегистрировалось уже 1200 человек. К сожалению, людям пожилого возраста тяжело из-за отсутствия общения. Но подобного рода программы позволяют им занять время, поговорить, пообщаться и узнать что-то новое. Это хорошее дело. И мы будем этими вопросами заниматься систематически», - сообщил Борис Филатов.

По словам исполнительного директора лагеря «Укропчик» Юлии Пилипчак, программе лагеря остается без изменений. Для пенсионеров здесь работает множество творческих и спортивных секций – вышивание, плетение, выжигание по дереву, а также караоке, фитнес и дыхательная гимнастика.

Отдыхающая лагеря «Укропчик» Любовь Дмитренко почти всю жизнь проработала швеей. Женщина признается, всегда ценила вещи, сделанные собственными руками. Любовь Дмитренко виртуозно владеет техниками шитья и вязания, а вот методика вышивания крестиком для нее незнакома.

«Нужно начинать со срединки и потихоньку подниматься вверх – этого я не знала. Я вышиваюконечно, но технологию не знаю. Самоучка. Но я без этого не могу. Мне хочется все уметь», - рассказывает она.

Обучиться всем секретам вышивания Любовь Дмитренко приехала в «Укропчик». По возвращении домой, усвоив все уроки, пенсионерка планирует вышить картину для своего внука.

Читайте новини МОСТ-Дніпро у соціальній мережі Facebook