ГоловнаПолітика

Раздача повесток на избирательных участках невозможна даже в теории, - военком

Представители военного комиссариата Днепропетровской области опровергли слухи о том, что на избирательных участках будут дежурить военкомы...

Раздача повесток на избирательных участках невозможна даже в теории, - военком

Представители Днепропетровского областного военного комиссариата решительно опровергли слухи о том, что юношам призывного возраста будут раздавать повестки на избирательных участках в день выборов.

Об этом ИА «МОСТ-ДНЕПР» сообщили в пресс-службе народного депутата Украины Бориса Филатова.

«Это – диверсия против выборов как таковых, использование «черных» технологий для того, чтобы уменьшить явку избирателей на избирательные участки. Военные комиссариаты не планируют своей деятельности ни на избирательных участках, ни в их районе. Ничего подобного не будет. Избирательный процесс четко регламентирован законодательством и деятельность посторонних организаций категорически запрещена. Это – невозможно даже теоретически, не говоря уже о практической реализации», - сказал замначальника Днепропетровского областного военного комиссариата Сергей Полуцыган.

В пятницу, 23 октября, у стен областного военкомата в Днепропетровске прошла стихийная акция протеста против раздачи призывникам повесток на избирательных участках. В митинге приняли участие около сотни юношей города. По словам активиста Эдуарда Трусевича, ребята пришли под стены военкомата, чтобы выразить свое несогласие с использованием мобилизации в предвыборных технологиях.

«В Интернете и по телевидению распространялась информация о том, что на избирательных участках будет дежурить военкомат. Мы собрались, чтобы выяснить, будут ли вручать повестки. И нам дали гарантии, что повестки вручаться не будут. Мы посмотрим, сдержат они слово или нет», - сказал активист.

 

Читайте новини МОСТ-Дніпро у соціальній мережі Facebook