ГоловнаПолітика

Геннадий Корбан из изолятора поблагодарил граждан за поддержку (ФОТО)

Лидер «УКРОПа» отметил, что на суде его защитники «сражались, как настоящие профессионалы»…

Геннадий Корбан из изолятора поблагодарил граждан за поддержку (ФОТО)

Лидер «Украинского объединения патриотов - УКРОП» Геннадий Корбан, который находится в изоляторе временного содержания СБУ в Киеве, передал через своего адвоката Оксану Томчук письмо, в котором он благодарит людей, которые пришли поддержать его вчера, во время суда в Чернигове, и сегодня в Киеве.

Об этом ИА «МОСТ-ДНЕПР» сообщили в пресс-службе политической силы.

«В наше многострадальной стране обычные люди редко выходят с протестом в поддержку какого-то политика. Поэтому мне трудно передать те теплые чувства и ответственность, что я чувствую », - написал Геннадий Корбан.

Он отметил, что на суде его защитники «сражались, как настоящие профессионалы».

«Впервые был продемонстрирован пример настоящего соревновательного процесса. Система пала под натиском интеллекта - у прокуроров не осталось аргументов, а судьи в процессе менялись 4 раза», - напомнил Корбан.

Напомним, вчера в Чернигове под зданием Новозаводского суда, который должен избрать меру пресечения Корбану, собралось около 300 человек - активистов партии, волонтеров, жителей города. В Киеве на митинг в знак протеста против политических репрессий под Верховной Радой собралось около трех тысяч человек из разных уголков страны.

 

Читайте новини МОСТ-Дніпро у соціальній мережі Facebook