ГоловнаПолітика

К подписанию Меморандума с общественниками привлекались социально активные граждане, работающие в различных направлениях жизнеде

Политик также рассказал, что документ накладывает на него ряд обязательств…

К подписанию Меморандума с общественниками привлекались социально активные граждане, работающие в различных направлениях жизнеде

Как сообщало ранее ИА «МОСТ-ДНЕПР», в минувшие выходные ряд общественных организаций и активистов Днепропетровска, а также кандидат в мэры города Борис Филатов подписали Меморандум о сотрудничестве

Кандидат в мэры Днепропетровска отметил, что к подписанию документа привлекались, прежде всего, социально активные кадры, работающие в различных направлениях жизнедеятельности города, начиная от недвижимости и коммунальной собственности, заканчивая правозащитной деятельностью.

Об этом он заявил на пресс-конференции в ИА «МОСТ-ДНЕПР».

«В период работы в Днепропетровской областной государственной администрации, я занимал должность заместителя губернатора по внутренней политике и, в том числе, курировал вопросы, связанные с диалогом с гражданским обществом, общественными организациями, активистами. При подписании Меморандума мы постарались привлечь социально активных людей, которые всем спектром городских проблем, начиная от вопросов урегулирования коммунальной собственности, недвижимости, экологических проблем, заканчивая людьми, занимающимися правозащитной деятельностью», - сказал Борис Филатов.

Политик отмечает, что подписанный документ возлагает на него ряд обязательств, в частности – системное взаимодействие с гражданским обществом.

«По данному Меморандуму я принимаю на себя обязательство взаимодействовать с гражданским обществом в случае избрания меня городским головой. Также я принимаю на себя обязательство не взаимодействовать с представителями прошлой власти», - подчеркнул Борис Филатов.

Он также отметил, что на сегодняшний день подписи под Меморандумом поставили 19 общественных организаций, но список активистов и общественных организаций продолжает расширяться.

«Это коллективный Меморандум и мы открыты для всех. Хочу отметить, что помимо общественно-политических, наши двери открыты для всех, которые сою уставную деятельность строят на отдельных направлениях, вплоть до защитников животных. Подчеркиваю, наши двери открыты для всех», - добавил Филатов.

 

Читайте новини МОСТ-Дніпро у соціальній мережі Facebook