ГоловнаПолітика

«Стратегия развития Днепропетровска» Филатова включает в себя мощный блок реализации приоритетов восстановления и развития медиц

Светлана Дорошенко выразила поддержку Борису Филатову…

«Стратегия развития Днепропетровска» Филатова включает в себя мощный блок реализации приоритетов восстановления и развития медиц

Медик-волонтер Светлана Дорошенко, имеющая за плечами 10-летний стаж работы. С 2014 года женщина занимается психологической реабилитацией бойцов АТО. Медик отмечает, что программа развития Днепропетровска, предложенная Борисом Филатовым, способна качественно повлиять на медицинскую сферу города.

Об этом ИА «МОСТ-ДНЕПР» сообщили в пресс-службе кандидата в мэры.

«Если я за мир. Если я за то, чтобы в мой город не пришла война, то конечно же я выберу того человека, который многое сделал для того, чтобы война не пришла в наш город. Чтобы война не пошла дальше. И это Филатов», - рассказала Светлана Дорошенко.

Сегодня у днепропетровских врачей настоящее беспокойство вызывает состояние медицинского обслуживания в мирном Днепропетровске.

«Предложенная Борисом Филатовым «Стратегия развития Днепропетровска» включает в себя мощный блок реализации приоритетов восстановления и развития медицинской отрасли. Пошаговая инструкция качественного реформирования сферы – в том числе введение электронной документации и перспектива страховой медицины – все это разработано с участием ведущих специалистов городского и всеукраинского уровня», - говорит Светлана Дорошенко.

Кроме того, врач уверена в необходимости внедрения страховой медицины, потому как, при нынешней работе системы здравоохранения пациент вынужден тратить на лечение колоссальные средства.

«Если мы посмотрим на то, что происходит у нас – больной платит деньги в любом случае. То есть, у нас нет бесплатной медицины. Есть разные фонды. Плюс ко всему мы покупаем лекарства за свои деньги. Страховая медицина нужна. Это будет намного дешевле для пациента», - говорит Светлана Дорошенко.

 

Читайте новини МОСТ-Дніпро у соціальній мережі Facebook