ГоловнаПолітика

Рассмотрение дела Корбана перенесли, - адвокат

Следующее заседание состоится 1 декабря…

Рассмотрение дела Корбана перенесли, - адвокат

Заседание Апелляционного суда Киева, где должны рассматриваться жалобы Генпрокуратуры и защиты лидера УКРОП Геннадия Корбана на его домашний арест, отложили на 1 декабря, 11:45.

Об этом ИА «МОСТ-ДНЕПР» сообщили в пресс-службе партии УКРОП.

В это время адвокаты будут знакомиться с документами, которые Генпрокуратура добавила к делу после подачи апелляционной жалобы.

«Уже после того, как жалоба была подана, Генеральная прокуратура внесла в нее изменения, которые нам как стороне защиты не были предоставлены. Соответственно, мы не имели возможности с ними ознакомиться и сформировать свою позицию», - сообщила адвокат Оксана Томчук после заседания.

Геннадий Корбан, комментируя перенос заседания, сказал, «Если выбирать между домашним арестом и возможным ухудшением, то я доволен сегодняшней ситуацией. Но я за то, чтобы процесс меньше прерывался и стороны могли доказать свои позиции в соревновательном процессе».

«Для меня важно, чтобы было осуществлено правосудие. Этот процесс будет показательным для общества, для людей, которые надеются на справедливость», - сказал он перед началом заседания.

На заседании присутствовали народные депутаты, в том числе и Борис Филатов, которго теризбирком объявил победителем мэрской гонки в Днепропетровске. Поддержать политика пришел и известный советский диссидент и борец за независимость Украины Степан Хмара.

 

Читайте новини МОСТ-Дніпро у соціальній мережі Facebook