ГоловнаПолітика

Ветераны АТО прокомментировали ситуацию в Кривом Роге

Ветераны АТО из батальона «Кривбасс» выступили против действий нардепов «Самопомощи» в Кривом Роге…

Ветераны АТО прокомментировали ситуацию в Кривом Роге

Ветераны АТО из батальона «Кривбасс» выступили против действий нардепов «Самопомощи» в Кривом Роге, передает «Днепр. Главное».

«Городская власть Кривого Рога дает реальную поддержку ветеранам АТО и их семьям. Выделяются деньги на лечение, компенсируется из городского бюджета 50% стоимости коммунальных услуг, дети солдат получают бесплатное питание детей в школах и садиках. А в «Самопомощи» нас просто кинули, когда отказались вытаскивать нашего побратима из плена. Нам есть что с чем сравнивать. Не трогайте наш город», - сказали бойцы.

Бывший боец «Кривбасса» Владимир Харатин попал в плен во время дебальцевской операции в феврале 2015 года. Пять месяцев за его освобождение боролись бойцы «Кривбасса». Освободить украинского воина пообещал нардеп от «Самопомощи» Павел Кишкарь. Вот только, как рассказывает другой боец «Кривбасса», Андрей Лисичко, приехав в Киев, они прождали Кишкаря целый день в кулуарах Верховной Рады, но тот даже не вышел из зала, хотя знал, что солдаты его ждали!

«Обратились за помощью к депутату Павлу Кишкарю из «Самопомощи». Мы тогда сами были в этой политсиле. Он приезжал к нам в город, и мы попросили помочь, вытянуть из плена нашего бойца. Пообещал, что поможет. Мы приехали в Киев. Но специально даже к нам не вышел, и на связь не выходил и ничего не рассказывал... Мы сами уже нашли других депутатов, они были не из «Самопомощи», и те, слава Богу, помогли! Через десять дней Владимир вышел из плена. Вот только никакой помощи мы не увидели со стороны «Самопомощи»!» - рассказывает Лисичко.

Владимир Харатин отметил, что «в Кривом Роге городская власть позаботилась о тех, кто сейчас находится в зоне АТО! В других городах парни часто в судах доказывают, что они участники боевых действий, а у нас никто не спрашивает. Я после плена лечение проходил за счет городского бюджета... Теперь получил 50% скидки на оплату коммунальных услуг и бесплатное питание для детей в садиках, в школах. Это и есть настоящий патриотизм».

 

Читайте новини МОСТ-Дніпро у соціальній мережі Facebook