ГоловнаПолітика

Генпрокуратура вручила Олегу Мартынову процессуальные документы почти через месяц после его задержания, - адвокат

Следователи Генеральной прокуратуры вручили подозрение в совершении преступлений Олегу Мартынову…

Генпрокуратура вручила Олегу Мартынову процессуальные документы почти через месяц после его задержания, - адвокат

Следователи Генеральной прокуратуры вручили подозрение в совершении преступлений Олегу Мартынову, помощнику народного депутата Виталия Куприя на общественных началах, почти через месяц после его незаконного задержания, сообщил защитник подозреваемого Игорь Черезов.

Об этом ИА «МОСТ-ДНЕПР» сообщили в пресс-службе партии «УКРОП».

Адвокат рассказал, что в пятницу, 27 ноября, состоялся очередной допрос Олега Мартынова, во время которого и была вручена подозрение.

«Олега задержали, и до сегодняшнего дня у нас не было ни одного процессуального или непроцессуального документа», - отметил Игорь Черезов.

Также, по словам правозащитника, в этот же день сотрудники Генпрокуратуры вручили Олегу Мартынову паспорт и удостоверение помощника народного депутата. Он напомнил, что народного депутата Виталия Куприя вовремя не сообщили о задержании его помощника.

«Сегодня в прокуратуре мы получили все документы, подтверждающие личность Олега, а также подозрение, по которой моему подзащитному инкриминируют, в частности, похищения Величко (бывший директор департамента корпоративных прав и правового обеспечения Днепропетровского горсовета Александр Величко. - Ред.) И Рудика (бывший председатель Госкомзема Сергей Рудык. - Ред.) », - сказал Игорь Черезов.

При этом, по словам адвоката, Олега Мартынова не было в Днепропетровске во время похищения Рудика, однако ему все равно инкриминируют причастность к этому преступлению.

«В связи с тем, что сегодня адвокаты впервые увидели процессуальные документы и подозрение Олега, естественно, мы попросили паузу для того, чтобы ознакомиться с бумагами, которые ему были вручены. Следующий допрос у нас запланирован на 2 декабря », - сказал Игорь Черезов.

Напомним, Олега Мартынова незаконно задержали возле его дома в начале ноября по делу лидера УКРОПа Геннадия Корбана. Олег Мартынов - доброволец, командир разведгруппы, был ранен в Иловайске.

 

Читайте новини МОСТ-Дніпро у соціальній мережі Facebook