ГоловнаПолітика

Лидер УКРОПа Геннадий Корбан призвал Андрея Садового распустить фракцию «Самопомощи» в горсовете Днепропетровска

Лидер УКРОПа напомнил, что его партия последовательно поддерживала кандидата от «Самопомочи» Юрия Милобога на пост мэра Кривого Рога…

Лидер УКРОПа Геннадий Корбан призвал Андрея Садового распустить фракцию «Самопомощи» в горсовете Днепропетровска

Лидер УКРОПа Геннадий Корбан призвал главу партии «Самопомич», мэра Львова Андрея Садового распустить свою фракцию в горсовете Днепропетровска в связи с тем, что ее депутаты объединились с «Оппозиционным блоком».

Об этом политик написал на своей странице в Facebook.

«Сегодня в Днепропетровском горсовете состоялась первая сессия новоизбранных депутатов. Борис Филатов, которому большинство днепропетровцев оказало доверие, принял присягу мэра. Однако руководитель городской организации «Самопомочи» Артем Хмельников в компании с депутатами из «Оппозиционного блока» попытался сорвать сессию с целью создания так называемого большинства между «Самопомиччю» и Оппоблоком», – написал в Facebook Геннадий Корбан.

Лидер УКРОПа напомнил, что его партия последовательно поддерживала кандидата от «Самопомочи» Юрия Милобога на пост мэра Кривого Рога в борьбе против ставленника «Оппозиционного блока» Юрия Вилкула.

«Мы инициировали митинг, обеспечили его материально-техническими средствами и готовы были стоять до последнего. А ваши представители в днепропетровской области не проявили никаких признаков политической борьбы, да и вообще – сдались на милость бывшим регионалам. Теперь мне понятно, почему это случилось, – деньги», – отметил Геннадий Корбан.

«Укроповец» призвал Андрея Садового, которого считает «последовательным политиком и искренним патриотом Украины», дать оценку случившемуся и распустить фракцию «Самопомочи» в горсовете Днепропетровска.

«Вы знаете, что партия УКРОП брала на себя ответственность как в самый трудный для страны момент, так и в борьбе с реваншистами, которые начали объединяться с представителями действующей власти на местах. Поэтому я расцениваю действия Ваших однопартийцев в Днепропетровске как подлость и удар в спину. Так поступают только трусы и люди, не уважающие жизненную позицию своего лидера. Проще сделать чистку рядов, чтобы они не дискредитировали идею «Самопомочи», – заявил Геннадий Корбан.

Как отметил лидер УКРОПа, в партии «Самопомич» есть много принципиальных и непримиримых к несправедливости людей.

«Спасибо Егору Соболеву и Семену Семенченко: их активная позиция в Кривом Роге – достойный пример для подражания для всех остальных», – отметил он.

По словам Геннадия Корбана, сейчас необходима консолидация всех демократических сил против псевдореформаторов и реваншистов.

«Самопомич» и УКРОП могли бы возглавить это движение», – подчеркнул он.

 

Читайте новини МОСТ-Дніпро у соціальній мережі Facebook