ГоловнаПолітика

Приняв госбюджет на 2016 год вопреки действующему законодательству, власть перейдет последнюю черту, - Александр Дубинин

Приняв госбюджет на 2016 год вопреки действующему законодательству, власть перейдет последнюю черту, - Александр Дубинин

Народный депутат, член межфракционного объединения УКРОП Александр Дубинин заявил, что нынешнее правительство под руководством премьер-министра Арсения Яценюка подало в парламент проект государственного бюджета на 2016 год, учтя в нем новые ставки налогов, которые депутаты только планируют рассмотреть на внеочередном заседании 17 декабря, передает пресс-служба «УКРОП»

«В случае если новый бюджет рассчитан с новыми ставками налогов, то сначала должны быть проголосованы изменения к Налоговому кодексу, а только потом может вноситься на рассмотрение ВР новый бюджет», – сообщил нардеп Дубинин .

При этом он отметил, что презентация проекта госбюджета на следующий год, согласно регламенту ВРУ, возможна только после отчета Кабмина о выполнении этого документа за прошлый и текущий годы. Однако, вопреки законодательству, правительство Арсения Яценюка уже зарегистрировало в Верховной Раде проект бюджета на 2016 год, рассчитанный по новым налоговым ставкам, за которые еще никто не голосовал.

Также Александр Дубинин подчеркнул, что члены межфракционного объединения УКРОП, безусловно, не поддержат соответствующий проект налоговой реформы, ведь предложенные к нему изменения, ликвидируя упрощенную систему налогообложения для предпринимателей и вводя НДС для аграриев, практически полностью уничтожают малый и средний бизнес.

Кроме того, по словам нардепа, предложенный проект Налогового кодекса увеличивает налоговую нагрузку на граждан, повышает ставку НДС на медикаменты и налог на недвижимость.

«Это станет серьезным ударом, прежде всего, по благосостоянию пенсионеров и малообеспеченных», – констатировал укроповец, отметив, что возможное принятие соответствующего проекта Налогового кодекса все же не станет для него неожиданностью, ведь «ни для кого не секрет, что в нашей стране все решают не закон и регламент, а политическая целесообразность или просто чье-то большое желание». Приняв госбюджет на 2016 год вопреки действующему законодательству, власть перейдет последнюю черту, подытожил Александр Дубинин.

 

Читайте новини МОСТ-Дніпро у соціальній мережі Facebook