ГоловнаПолітика

Печерский суд перенес заседание по делу Геннадия Корбана на 29 декабря

На данный момент политик находится под домашним арестом с обязательством носить электронный браслет…

Печерский суд перенес заседание по делу Геннадия Корбана на 29 декабря

23 декабря Печерский районный суд города Киева провел судебное заседание, в ходе которого должно было продолжиться рассмотрение ходатайства защиты лидера УКРОПа Геннадия Корбана об изменении ему меры пресечения в виде круглосуточного домашнего ареста с обязательством носить электронный браслет на домашний арест в ночное время без обязательства носить электронное средство контроля.

Адвокат Геннадия Корбана Оксана Томчук сообщила, что защитники Геннадия Корбана подали ходатайство о переносе заседания по делу в связи с тем, что подсудимый находится на лечении в условиях домашнего стационара и не может присутствовать на судебном заседании.

Об этом ИА «МОСТ-ДНЕПР» сообщили в пресс-службе ПП «УКРОП».

«Мы просим суд отложить рассмотрение дела до момента, когда он сможет участвовать в судебном заседании лично», – сказала адвокат.

Она добавила, что Геннадий Корбан не был вызван на сегодняшнее заседание в установленном законом порядке. А, учитывая, что политик находится под круглосуточным домашним арестом, чтобы попасть на заседание суда, он должен предоставить документы, подтверждающие проведение судебного заседания, в районный отдел милиции.

Судья Виталий Писанец объявил о переносе заседания суда по делу лидера УКРОПа на 12.00 29 декабря 2015 года. 

Читайте новини МОСТ-Дніпро у соціальній мережі Facebook