ГоловнаПолітика

Новый секретарь городского совета Днепропетровска может быть избран после новогодних праздников, - Александр Санжара

Представитель партии «УКРОП» отметил, что официально в секретариат не поступила информация о новых кандидатурах…

Новый секретарь городского совета Днепропетровска может быть избран после новогодних праздников, - Александр Санжара

Депутат Днепропетровского городского совета Александр Санжара рассказал, что депутаты фракции «УКРОП» намерены выдвигать кандидатуру на пост секретаря горсовета. Напомним, что 21 декабря на сессии горсовета депутаты не смогли выбрать руководителя фракции «БПП-«Солидарность» в городском совете Камиля Примакова на должность секретаря. 

Об этом Александр Санжара заявил в ходе брифинга по итогам пленарного заседания.

Он отметил, что на сегодняшний день официально в секретариат не поступила информация о новых кандидатурах.

«Сегодня городской совет начал работать – был избран секретариат и члены счетной комиссии. Далее мэр выдвинул на должность кандидата на пост секретаря городского совета Камиля Примакова. За него было отдано 30 голосов, 3 бюллетеня были испорчены. Мы предполагаем, что человек ставил галочку, фотографировал или фиксировал иным способом свое волеизъявление, доставлял еще 2 галочки и бросал бюллетень в урну. После того, как не была проголосована кандидатура, предложенная мэром, Законом предполагается, что не менее, чем половина депутатов, выдвигают свою кандидатуру. Наша фракция также воспользуется этим правом. Такая же инициатива поступила от нескольких фракций. Эти предложения будут вынесены на голосование. На сегодняшний день в секретариат такого заявления не поступало», - сказал Санжара.

Депутат также не исключил возможности того, что повторное голосование за нового секретаря городского совета состоится после Нового года.

«Сначала официально депутаты должны обратиться к мэру, который, в свою очередь, примет взвешенное решение о том, когда депутатам было бы удобно собраться и проголосовать две указанные кандидатуры. Насколько я знаю, очень многие депутаты уезжают, то есть вполне вероятно, что повторное голосование состоится уже после Нового года», - сказал он.

 

Читайте новини МОСТ-Дніпро у соціальній мережі Facebook