ГоловнаПолітика

Прокуратура давит на депутатов РПЛ и близкий им бизнес, чтобы заставить их отказаться от оппозиционной деятельности, - Олег Ляшк

Лидер Радикальной партии посетил Днепропетровск с рабочим визитом…

В четверг, 11 февраля, лидер Радикальной партии Олег Ляшко посетил Днепропетровскую область, где провел встречу с партийным активом региона и принял участие в митинге профсоюза Днепродзержинского металлургического комбината, где поддержал работников предприятия, выступавших против низкого уровня заработных плат и массовых сокращений.

Об этом журналисту ИА «МОСТ-ДНЕПР» стало известно на месте события.

В ходе визита Олег Ляшко выразил мнение, что на сегодняшний день Украина остро нуждается в реформировании судебной и прокурорской систем. По словам политика, полное обновление состава прокуроров и судей положительно скажется на условиях работы бизнеса.

«Почему сегодня к нам не идет инвестор? Потому что знает, что из-за заказного решения суда у человека могут отобрать бизнес и собственность, которые наживались годами и в которые вкладывались немалые деньги. Поэтому для того, чтобы исключить политическое использование органов прокуратуры, необходимо провести радикальную реформу и, прежде всего, уволить судей и прокуроров, после чего на конкурсной основе набрать новых людей», - отметил Ляшко.

Политик также уверен, что органы прокуратуры осуществляют необоснованное давление на депутатов от РПЛ и приближенный к ним бизнес. Олег Ляшко считает, что такого рода воздействие направлено на то, чтобы заставить «радикалов» отказаться от оппозиционной деятельности.

«Сегодня прокуратура осуществляет «наезды» на депутатов от Радикальной партии. Сегодня ведется расследование и осуществляется давление на 7 народных депутатов. Это, безусловно, заказные дела, которые имеют под собой еще одну цель – заставить наших депутатов изменить свою позицию. Когда крадут выдвиженцы власти, этого никто не видит, но когда РПЛ уходит в оппозицию – прокуратура открывает дела и блокирует ведение бизнеса теми или иными фирмами, которые имеют отношение к депутатам», - подчеркнул Олег Ляшко.

Политик также спрогнозировал дальнейшее давление на представителей РПЛ и добавил, что политическая сила примет все меры, чтобы защитить своих представителей.

 

Читайте новини МОСТ-Дніпро у соціальній мережі Facebook