ГоловнаПолітика

В любом разумном обществе должна быть конструктивная критика, которая этично и культурно сформулирована, - Максим Кучугура

Депутат Днепропетровского горсовета от политической партии «Солидарность – БПП» прокомментировал Постановление Кабмина о запрете критики власти…

В любом разумном обществе должна быть конструктивная критика, которая этично и культурно сформулирована, - Максим Кучугура

Как сообщало ИА «МОСТ-ДНЕПР» ранее, постановлением от 11 февраля правительство утвердило кодекс этики для государственных служащих. Чиновникам, в частности, рекомендовано воздержаться от каких бы то ни было проявлений публичной критики деятельности госорганов и должностных лиц.

Депутат Днепропетровского горсовета от политической партии «Солидарность – БПП» Максим Кучугура заявил, что, на его взгляд, в обществе нельзя запрещать конструктивную критику.

Об этом он заявил в ходе круглого стола в ИА «МОСТ-ДНЕПР».

Депутат отметил, что, если страна взяла курс на евроинтеграцию, то необходимо помнить, что ее основой является демократия.

«Если мы взяли курс на евроинтерграцию, то нужно помнить, что ее основой является демократия. Демократия, безусловно, представляет собой свободу слова и волеизъявления. Любой запрет – это нарушение прямых норм демократии.

На сегодняшний день в нашем обществе, к сожалению, не всегда выдерживаются рамки культуры, этики и нормы поведения. Любая конструктивная критика – это польза. Но зачастую, то, что мы видим по телевизору – комментарии в Верховной Раде, на местах – это не конструктивная критика и это не всегда этично.

Поэтому, если критика конструктивная, если она имеет под собой доказательную базу, то она должна быть. В любом разумном обществе должна быть конструктивная критика, которая сформулирована в этичном и культурном виде», - сказал он. 

Читайте новини МОСТ-Дніпро у соціальній мережі Facebook