ГоловнаПолітика

Сегодня ни гражданское общество, ни политические силы не готовы к выборам в Украине, - Мустафа Найем

Народный депутат отметил, что для того, чтобы быть готовыми к выборам, необходимо всем слоям общества объединиться и поставить конкретные цели…

Сегодня ни гражданское общество, ни политические силы не готовы к выборам в Украине, - Мустафа Найем

Народный депутат Украины Мустафа Найем заявил, что если завтра в Украине назначат проведение выборов, гражданское общество, представители власти и молодые политики окажутся к ним не готовыми.

Об этом он заявил на пресс-конференции в ИА «МОСТ-ДНЕПР».

«К сожалению, нужно признать, что если завтра в стране будут назначены выборы, ни гражданское общество, ни те молодые политики, которые декларируют другие ценности, не готовы к этим выборы. Не готовы, в первую очередь, системно, во-вторых, не готовы в командах и, в-третьих, не готовы в формуле участия в этих выборах», - сказал он.

Нардеп отметил, что к выборам необходимо готовиться – объединяться, ставить перед собой конкретные цели и стратегии.

«Не зависимо от того, когда будут в стране выборы, мы должны к ним готовиться, будут ли они досрочные или такие, которые должны быть, согласно Конституции. Готовиться можно только одним способом – объединяться, ставить конкретные цели, стратегии и открыто обсуждать, чего мы хотим. Именно это мы сейчас и делаем. По сути, мы сейчас обнаруживаем этих людей по всей стране, знакомимся и понимаем, что мы не одни. Ощущение, когда ты сидишь в Парламенте и за тобой сидит 430 депутатов и ты чувствуешь себя один, исчезает, когда ты приезжаешь в регионы и понимаешь, что люди действительно хотят того же, чего ты, сидя в Парламенте», - сказал он.

Напомним, что сегодня, 20 марта, в Днепропетровске состоится Всеукраинский антикоррупционный форум. 

Читайте новини МОСТ-Дніпро у соціальній мережі Facebook