ГоловнаПолітика

Истинная цель заявления Яценюка об отставке станет понятна после голосования в Раде, - Кость Бондаренко

Наиболее вероятным Премьер-министром Украины будет действующий спикер ВР Владимир Гройсман...

Истинная цель заявления Яценюка об отставке станет понятна после голосования в Раде, - Кость Бондаренко

Как сообщало ранее ИА «МОСТ-ДНЕПР», в воскресенье, 10 апреля, действующий Премьер-министр Украины Арсений Яценюк заявил своей отставке с поста главы Кабмина

Политолог Константин Бондаренко не исключает, что подобного рода заявление может стать очередным политическим фарсом. Он подчеркивает, что истинные цели заявления станут понятны после голосования в парламенте во вторник, 12 апреля.

Об этом Константин Бондаренко сообщил в комментарии ИА «МОСТ-ДНЕПР».

«Сейчас тяжело сказать, фарс это или нет, это станет понятно завтра (12 апреля, - ред.). Если в очередной раз окажется, что голосов за отставку Яценюка и создание коалиции окажется недостаточно, то заявление действительно станет очередным фарсом», - сказал он.

Эксперт подчеркивает, что наиболее вероятным Премьер-министром Украины будет действующий спикер ВР Владимир Гройсман.

«Как вы себе представляете голосование за Турчинова? Нет, это невозможно», - подчеркнул политолог.

Что касается возможных досрочных выборов Верховной Рады, то данный сценарий, по мнению Константина Бондаренко, всецело зависит от создания новой парламентской коалиции.

«Перевыборы осенью состоятся в том случае, если коалиция распадется, а создать новую не будет возможности»? – сказал он.

Напомним, что 16 февраля, Верховная Рада признала работу Кабинета министров Украины неудовлетворительной, но провалила голосование за отставку правительства.

 

Читайте новини МОСТ-Дніпро у соціальній мережі Facebook