ГоловнаПолітика

Когда мы не будем оставлять безнаказанными деяния против людей, которые совершало правительство Яценюка, тогда и другим будет не

Глава ДОО ВО «Батьківщина» отмечает, что расследование деятельности предыдущего Кабмина – это не карательный инструмент, а шаг к прозрачности власти…

Когда мы не будем оставлять безнаказанными деяния против людей, которые совершало правительство Яценюка, тогда и другим будет не

Как сообщало ранее ИА «МОСТ-ДНЕПР», Лидер ВО «Батьківщина» Юлия Тимошенко заявила о том, что парламентская фракция инициирует создание Временной следственной комиссии ВРУ по оценке коррупционных действий правительства Арсения Яценюка

Председатель Днепропетровской областной организации ВО «Батьківщина» Антонина Уляхина отметила, что подобное расследование на сегодняшний день необходимо как назидание последующим составам Кабмина.

Об этом он заявила в комментарии ИА «МОСТ-ДНЕПР».

«Когда мы не будем оставлять безнаказанными такие действия против людей, которые совершало правительство Яценюка, тогда и другим будет неповадно. Не секрет, что уровень жизни в Укрине сегодня находится на самом низком уровне, бюджет наполнялся, а как он расходовался непонятно», - отметила глава Днепропетровской областной организации ВО «Батьківщина».

Вместе с тем, по словам Антонины Уляхиной, расследование деятельности предыдущего Кабмина – это не карательный инструмент, а очередной шаг к повышению прозрачности власти.

«Когда производились назначения, было дано обещание, что власть будет прозрачной. Она (Юлия Тимошенко, - ред.) и хочет выполнить данное обещание и это правильный шаг», - добавила она.

Антонина Уляхина подчеркивает, что беспрепятственность в работе следственной комиссии будет зависит от того, кто будет представлять правительство в данной структуре.

«В новом Кабмине порядка 10% - это те, кто был там ранее и как раз эти люди могут чинить препятствия в работе. А новые лица сами заинтересованы в проведении такого расследования, чтобы впоследствии их не обвинили в чужих поступках», - подчеркнула она.

 

Читайте новини МОСТ-Дніпро у соціальній мережі Facebook