ГоловнаПолітика

Юлия Тимошенко инициирует создание комиссии для расследования коррупции правительства Яценюка

Политик подчеркивает, что деятельность временных следственных комиссий должна быть обеспечена принятием специального закона…

Юлия Тимошенко инициирует создание комиссии для расследования коррупции правительства Яценюка

Лидер ВО «Батьківщина» Юлия Тимошенко заявила о том, что парламентская фракция инициирует создание Временной следственной комиссии ВРУ по оценке коррупционных действий правительства Арсения Яценюка, передает «УНН»

Политик объяснила, что деятельность временных следственных комиссий должна быть обеспечена принятием специального закона.

«Батьківщина» разработала этот сложный законопроект. Он подписан народными депутатами и пылится в парламенте уже год - его не рассматривают. Почему? Потому что надо, чтобы коррупция происходила в тишине», - считает Тимошенко.

Также Тимошенко отметила, что фракция «Батьківщина» будет настаивать на принятии двух законопроектов о деофшоризации, которые дадут возможность поступлений в бюджет еще сотен миллиардов гривен.

«Если эти законы будут приняты, ни одна копейка в оффшор не пойдет. И если бы наша фракция имела сегодня большинство в парламенте, мы из этого закона начинали наведения порядка в государстве», - заявила Юлия Тимошенко.

 

Читайте новини МОСТ-Дніпро у соціальній мережі Facebook