ГоловнаПолітика

Требую от местной власти системного решения проблемы с вывозом мусора, - Татьяна Рычкова

Во дворе дома на пр. Гагарина, 101 Татьяна Рычкова вместе с жителями и волонтерами превратили стихийную свалку в уютное место для отдыха…

Требую от местной власти системного решения проблемы с вывозом мусора, - Татьяна Рычкова

Как сообщало ИА «МОСТ-ДНЕПР» ранее, кандидат в народные депутаты по округу №27 в Днепре Татьяна Рычкова посодействовала жителям города в уборке стихийной свалки в центре Днепра.

Татьяна Рычкова считает, что местная власть должна системно подойти к проблеме вывоза мусора в городе. И обеспечить достаточное количество баков и их вывоз.

Об этом она сообщила в комментарии ИА «МОСТ-ДНЕПР».

«Я требую от местной власти предоставить информацию, где и сколько баков для мусора размещено. Достаточно ли их для людей, живущих в окрестностях. Есть ли у нас программа вывоза мусора для частного сектора? И что город собирается делать с проблемой свалок», - сказала она на встрече с жителями дома на пр. Гагарина, 101.

Во дворе дома на пр. Гагарина, 101 всего за сутки Татьяна Рычкова вместе с жителями и волонтерами превратили стихийную свалку в уютное место для отдыха близлежащих домов. Только вчера к известному волонтеру обратились жители дома, и она тут же предложила решить эту проблему сообща.

«Теперь я буду волонтером для округа. Я много работала волонтером для армии, была в составе «волонтерского десанта» в Минобороны. Вместе мы можем решить и сделать гораздо больше, чем власть. И никому из нас не нужны миллионеры из 90-х с их подачками», - заявила Татьяна Рычкова.

Напомним, что в Днепре насчитывается около 60 стихийных свалок. В год в городе выбрасывают столько мусора, что им можно заполнить около 200 футбольных стадионов. Сейчас из города мусор вывозится на коммунальный полигон «ЭкоДнепр». Отдельные пробы в районе полигона показали превышение предельно-допустимой концентрации фенола и аммиака на 20%.

 

Читайте новини МОСТ-Дніпро у соціальній мережі Facebook