ГоловнаПолітика

Украине нужна новая Партия регионов, - Михаил Саакашвили

Лидер партии «Рух нових сил», экс-глава Одесской ОГА предрекает Украине «политическое землетрясение»…

Украине нужна новая Партия регионов, - Михаил Саакашвили

Лидер политической партии «Рух нових сил», Президент Грузии (2004-2007гг, 2008-2013 гг) Михаил Саакашвили заявил, что в ближайшее время Украину ожидает смена политической элиты и состава парламента.

Об этом он сообщил в комментарии ИА «МОСТ-ДНЕПР».

«Мне кажется, что в политике Украины будет землетрясение. Это произойдет по той простой причине, что в стране назрела необходимость полной смены политического класса. Как только подойдет к выборам, люди поймут, что необходимо менять сложившуюся систему и приводить новые лица. Могу сказать, что «Народный фронт» однозначно не пройдет. БПП в существующем виде также не пройдет в парламент. Пройдет «Батькивщина», пройдет «Самопомощь». Будут серьезные проблемы у Оппоблока», - сказал он.

Михаил Саакашвили подчеркнул, что на сегодняшний день Украина нуждается в объединяющей политической силе, которая, попав на политическую арену, могла равноценно представлять и отстаивать интересы всех регионов Украины.

«Фактически, Украине нужная новая Партия регионов, но не в том виде, в котором она была при Януковиче. Это должна быть партия, которая была бы представлена новыми политиками и воплощала бы в себе все непредставленные ранее настроения. Здесь должны быть волонтеры, ветераны, а также прослойка людей, которые немного попробовали себя во власти, но по каким-то причинам ушли. К ним должны добавиться новые люди, которые неплохо проявили себя на местном уровне», - отметил он.

Михаил Саакашвили добавил, что на сегодняшний день «Рух нових сил» имеет активную поддержку в западных и центральных регионах Украины.

«Тем не менее сегодня мы видим огромный потенциал на юге страны, а также в 4 городах: Днепр, Запорожье, Кривой Рог и Харьков. Почему именно эти города? Потому что если западноукраинское пространство – это перепаханное поле, где все население политизировано и где экономический фон стабилизирован. На востоке сейчас большая депрессия. И здесь непаханое поле для политики. Ранее эти регионы были отданы «на откуп» ряду политических сил, которым сегодня мало что светит. И сегодня этот сектор нуждается в заполнении», - отметил он.

 

Читайте новини МОСТ-Дніпро у соціальній мережі Facebook