ГоловнаПолітика

Нардеп от РПЛ Сергей Рыбалка инициирует проверку игорного бизнеса и ломбардов в Днепропетровской области

После обращений жителей городов…

Нардеп от РПЛ Сергей Рыбалка инициирует проверку игорного бизнеса и ломбардов в Днепропетровской области

Народный депутат (фракция РПЛ) Сергей Рыбалка обратился к Генеральному прокурору Украины и руководству МВД с просьблой провести проверку фактов функционирования заведений игорного бизнеса в ряде городов Днепропетровской области.

Об этом он сообщил на своей странице в Facebook.

В частности, по словам нардепа, он получил обращения от жителей Терновки, Кривого Рога, Вольногорска и Верхнеднепровска с просьбой принять меры относительно незаконного функционирования игровых автоматов, а также противозаконного обмена валют в ломбардах.

«Люди жалуются на достаточно высокие проценты в ломбардах и произвол со стороны работников этих учреждений. В частности, в ломбардах принимают краденые вещи без документов, а также повышают проценты уже после подписания договора.

Согласно Уголовному кодексу Украины, игорный бизнес запрещен в нашем государстве. Кроме этого, обмен валюты имеют право проводить только пункты обмена, которые получили лицензию от Национального банка для проведения таких операций.

В очередной раз убедился в необходимости скорейшего урегулирования работы ломбардного рынка объемом в 16 млрд на законодательном уровне и подготовки законопроекта», - подчеркнул Сергей Рыбалка.

Читайте также: глава финкомитета Рыбалка требует отчета Гонтаревой перед увольнением из НБУ 

Читайте новини МОСТ-Дніпро у соціальній мережі Facebook