ГоловнаПолітика

Власть вспоминает о европейских стандартах, когда хочет закрыть нам рот, - Ляшко

Народный депутат с трибуны Верховной Рады напомнил депутатам с коалиции о стандартах европейского парламентаризма...

Власть вспоминает о европейских стандартах, когда хочет закрыть нам рот, - Ляшко

Народный депутат Олег Ляшко с трибуны Верховной Рады напомнил депутатам с коалиции о стандартах европейского парламентаризма.

Об этом сообщает ИА «МОСТ-ДНЕПР» со ссылкой на пресс-службу политика.

«В Европарламенте создана следственная комиссия по расследованию оффшоров. Фракция Радикальной партии, находящаяся в оппозиции, 2 месяца требовала создать такую комиссию в Верховной Раде. Коалиция не захотела поддержать эту инициативу, потому что прикрывала своих руководителей, в частности, президента», - обратился к депутатам лидер Радикальной партии.

Политик отметил, что это не единственный случай нарушения европейских стандартов парламентаризма в ВР.

«За один час коалиция антиконституционным способом протянула закон, который позволил куму Порошенко Луценко стать Генеральным прокурором. Мы не имели даже возможности подать постановление о блокировании этого закона. Его подписали и за 2:00 назначили Луценко. Где в Европе возможно, чтобы президент назначал своего кума генпрокурором?», - возмутился Ляшко.

Народный депутат отметил, что большинство в парламенте спекулирует на тему европейских стандартов.

«Когда вы хотите ограничить нас в праве свободы слова, то вспоминаете о европейских стандартах. А когда вы грабите людей и злоупотребляете властью, то о европейских стандартах вы быстро забываете. Это двойные стандарты!», - подытожил Ляшко.

Читайте новини МОСТ-Дніпро у соціальній мережі Facebook