ГоловнаПолітика

​ОппоБлок выступил против радикальных действий направленных на срыв выборов на Днепропетровщине

На Днепропетровщине группа радикалов напала на избирательный участок в селе Майское Синельниковского района, в котором проводился подсчет голосов по итогам выборов в местные советы объединенной территориальной громады. 

Об этом ИА «Мост-Днепр» сообщили в пресс-службе Оппозиционного блока.

«Неизвестные подъехали к участку на автомобилях с киевскими номерами. Ворвавшиеся, у которых под одеждой было видно наличие оружия, напали на правоохранителей и избили их. Разбили несколько окон и оказывали давление на избирательную комиссию, мешая подсчету голосов. 

«Радикалы пытаются сорвать работу комиссии, запугать людей. Власть обязана остановить беспредел, навести порядок и обеспечить возможность нормальной работы избирательных комиссий», - говорится в заявлении Днепропетровской областной парторганизации Оппозиционного Блока. 

Ранее ОппоБлок заявил, что фальсификации выборов носят системный и циничный характер. Партия протестует против искажения волеизъявления избирателей. «При отсутствии иностранных наблюдателей власть отбросила всякие условности и действует по беспределу, пытаясь любой ценой захватить территориальные громады через подконтрольные партии и кандидатов», - говорится в заявлении Оппозиционного Блока», - говорится в сообщении.

Читайте новини МОСТ-Дніпро у соціальній мережі Facebook