ГоловнаПолітика

Александр Вилкул поздравил трех глав ОТГ, победивших при поддержке Оппозиционного Блока на выборах

Александр Вилкул поздравил трех глав ОТГ, победивших при поддержке Оппозиционного Блока на  выборах

За кандидатов, которых поддерживал Оппозиционный Блок, отдали свои голоса 34% жителей Днепропетровской области, принимавших участие в выборах местных советов объединенных территориальных громад 29 октября 2017 года.

Об этом ИА «МОСТ-ДНЕПР» сообщили в пресс-службе Вилкула.

Также, кандидаты, которых поддержал ОппоБлок, стали главами советов трех объединенных территориальных громад – Петриковской, Широковской и Славгородской.

«Результаты выборов – лучшая социология. Из 398 избранных депутатов - 135 депутатов, которых мы поддержали. Это один из лучших показателей в Украине. 

Люди так голосовали, потому что видят, кто действительно защищает их право жить по-человечески, кто выступает за восстановление мира, поддержку промышленности, создание рабочих мест, снижение тарифов и цен», - сказал сопредседатель фракции Оппозиционного Блока в парламенте Александр Вилкул.

Александр Вилкул поблагодарил всех, кто, несмотря на давление со стороны власти и многочисленные провокации и нарушения во время выборов, пришел и проголосовал за кандидатов, которых мы поддержали. 

«Благодарим наших сторонников за принципиальную позицию.Оценка выборов, проведенная наблюдателями, будет направлена в международные организации и послам ведущих стран.

Обращаем внимание общественности на попытку власти оказать давление на победивших кандидатов. На их семьи и на них самих давят, чтобы они уже после оглашения результатов перешли под флаги партий власти», - сказано в заявлении оппозиционеров.

Читайте новини МОСТ-Дніпро у соціальній мережі Facebook