ГоловнаПолітика

Реформа Президента по децентрализации успешно реализовывается на Днепропетровщине, - Камиль Примаков

Реформа Президента по децентрализации успешно реализовывается на Днепропетровщине, - Камиль Примаков

Как сообщало ранее ИА «МОСТ-ДНЕПР», в Днепропетровской области главами 18 ОТГ стали представители «Солидарность» - БПП».

Глава фракции «БПП-Солидарность» в Днепропетровском городском совете Камиль Примаков сообщил, что один из основных пунктов программы Президента «Украина- 2020» – децентрализация, и успешно реализовывается на Днепропетровщине.

Об этом ИА «МОСТ-ДНЕПР» стало известно на месте события.

«Хочу отметить, что наша область показала лучшие результаты поддержки кандидатов от БПП по Украине. В Днепропетровской области в Троицкой ОТГ Олег Чуприна победил с результатом 97%. В Любимовской ОТГ Игорь Желябьев получил 93,9% поддержки. Такого нет ни в одной области нашей страны. Имея такую поддержку людей, избранные кандидаты должны сосредоточиться на реализации стратегических задач по преобразованию жизни на местах», - сообщил Камиль Примаков.

Читайте также: «Избиратели сделали выбор на пользу развития и децентрализации», - председатель Межевской ОТГ Владимир Зражевский 

Камиль Примаков поздравил новоизбранных председателей объеденных территориальных громад и пожелал правильной и хорошей работы, работы на благо своих избирателей и на благо своей территориальной громады.

Читайте также: «Выборы в громадах – это первые ростки объединения и децентрализации», - новоизбранный председатель Верхнеднепровской ОТГ

Напомним, что в минувшее воскресенье, 29 октября, состоялись выборы в объединённые территориальные громады по всей Украине. По всем регионам Украины главами ОТГ избрали 114 кандидатов от партии «БПП «Солидарность» или кандидатов, которые выдвигались при поддержке партии. Больше всего голов ОТГ партия получила в Днепропетровской области - 18, а также Волынской - 14, Черкасской - 7, Харьковской - 7, Ивано-Франковской - 7, Винницкой - 7, Львовской - 7.

Читайте новини МОСТ-Дніпро у соціальній мережі Facebook