ГоловнаПолітика

Избиратели сделали выбор на пользу развития и децентрализации, - председатель Межевской ОТГ Владимир Зражевский

Избиратели сделали выбор на пользу развития и децентрализации, - председатель Межевской ОТГ Владимир Зражевский

 Как сообщало ранее ИА «МОСТ-ДНЕПР», в Днепропетровской области главами 18 ОТГ стали представители «Солидарность» - БПП».

Новоизбранный председатель Межевской ОТГ, представитель БПП Владимир Зражевский считает, что избиратели проголосовали на пользу развития и децентрализации.

 Об этом он сообщил ИА «МОСТ-ДНЕПР» в комментарии.

 «Люди сделали выбор на пользу развития и децентрализации. Жители громады видят те изменения, и те шаги, которые делаются навстречу децентрализации, навстречу реформам, которые воплощает президент. Мы никогда не играли в популизм, мы просто работали над теми задачами, которые были поставлены президентом, правительством, областной администрацией, областным советом. Нам было, что рассказать людям, ведь сделано очень многое, особенно в Межевском районе. Это и строительство дорог и реконструкция двух школ, и проектирование детских садиков. Поэтому люди положились на нас и сделали свой выбор», - считает Владимир Зражевский.

Также новоизбранный председатель Межевской ОТГ, представитель БПП Владимир Зражевский рассказал о ближайших задачах, поставленных перед громадой.

 «В первую очередь нам необходимо совершить передачу объектов коммунальной собственности, и формирование бюджетного процесса для того, чтобы мы могли разработать планы развития громады, как первоочередные, так и долгосрочные, и начать их воплощать в начале года.На сегодняшний день бюджет местного поселкового совета по результатам текущего года составляет 12,5 -13 млн грн. Бюджет объединенной громады будет составлять ориентировочно 47-60 млн грн. Думаю, что это колоссальный ресурс для воплощения планов и идей громады. Естественно с передачей бюджетных полномочий увеличиваются и наши обязанности перед громадой в плане развития медицины, образования, и других социальных программ. Но мы к этому готовы», - сказал Владимир Зражевский. 

Напомним, что в минувшее воскресенье, 29 октября, состоялись выборы в объединённые территориальные громады по всей Украине. По всем регионам Украины главами ОТГ избрали 114 кандидатов от партии «БПП «Солидарность» или кандидатов, которые выдвигались при поддержке партии. Больше всего голов ОТГ партия получила в Днепропетровской области - 18, а также Волынской - 14, Черкасской - 7, Харьковской - 7, Ивано-Франковской - 7, Винницкой - 7, Львовской - 7.

Читайте новини МОСТ-Дніпро у соціальній мережі Facebook