ГоловнаПолітика

Парламент поддержал законопроект Ляшко, который возродит судостроительную отрасль (ВИДЕО)

Лидер РПЛ Олег Ляшко выполнил обещание, данное жителям Николаева, Херсона и Одессы о поддержке судостроителей. 

Об этом ИА «МОСТ-ДНЕПР» сообщили в пресс-службе партии.

Законопроект Олега Ляшко, Дениса Силантьева и Татьяны Юзьковой по сохранению и развитию отечественной судостроительной отрасли, принятый парламентом, устанавливает обоснованные сроки переработки для товаров, ввозимых предприятиями судостроительной промышленности для строительства, ремонта и модернизации судов. Эти изменения позволят снизить себестоимость производства, а значит - повысить конкурентоспособность нашей продукции на мировом рынке.

«К сожалению, Украина - это экспортер дешевого сырья и дешевой рабочей силы. А мы хотим, чтобы Украина экспортировала высокотехнологичную продукцию с высокой добавленной стоимостью. Тогда украинцы будут иметь работу, зарплату и возможность кормить свои семьи. Идея нашего закона проста - возродить славу городов-корабелов Херсона, Николаева и Одессы. Ранее в судостроительной отрасли работали сотни тысяч человек. Сегодня из-за отсутствия государственной поддержки большинство этих людей остались без работы или выехали за границу. Наша задача - вернуть этих людей домой и дать им возможность достойно зарабатывать здесь. Наш законопроект предлагает создать условия для развития судостроительной отрасли », - подчеркнул Ляшко.

Народный депутат отметил, что государство должно инвестировать в развитие высоких технологий, чтобы Украина заняла достойное место в мире.

«Судостроительная отрасль - это высокие технологии, научные разработки, достойные зарплаты и украинский флаг на судах, будут бороздить просторы мирового океана. И ключевое - это мощная экономически развитая страна. Все развитые страны: США, Южная Корея, Китай - оказывают поддержку своим судостроительным предприятиям. Мы предлагаем проводить такую же политику поддержки национального производителя, защиты рабочих мест украинцев и развития собственной экономики. Наша проблема не в отсутствии кредитов или коррупции. Достаточно торговать сырьем! Давайте возрождать страну, а не добивать ее », - подытожил Ляшко.

Народный депутат Украины Сергей Рыбалка добавил, что принятый законопроект обеспечит реальную поддержку на государственном уровне украинских предприятий и даст работу украинцам.

«Наша фракция Радикальной партии во главе с лидером Олегом Ляшко борется за возрождение украинской судостроительной отрасли. 

Сегодня приняли наш законопроект, который обеспечит реальную поддержку на государственном уровне наших предприятий и даст работу украинцам. Только так мы можем поднимать украинскую экономику», - добавил Рыбалка.

Читайте новини МОСТ-Дніпро у соціальній мережі Facebook