ГоловнаПолітика

Радикальная партия не позволит украсть квартиру у 15-летнего сироты с Днепра (ФОТО)

Напомним, что недавно в интернете появилась информация, что 15-летний Никита Козаков из-за непорядочности сожителя покойной матери может остаться на улице.Мальчик - круглый сирота, он жил с бабушкой. Сейчас парня незаконно пытается лишить права на жилье бывший друг семьи при поддержке правоохранительных органов.

В пятницу, 16 марта, состоялось заседание фракции Днепропетровского облсовета от Радикальной партии, в рамках которого глава фракции Виталий Скворцов встретился с тетей мальчика и адвокатом. В рамках встречи были предприняты действия, которые необходимы для того, чтобы Никиту не лишили его законного имущества, а преступники были наказаны.

Об этом сообщает ИА «МОСТ-ДНЕПР».

Тем временем, как сообщил Виталий Скворцов, народный депутат Украины Сергей Рыбалка направил обращение министру МВД Украины Арсену Авакову, так как убежден, что правоохранительные органы установят справедливость.

По словам руководителя фракции РПЛ в Днепропетровском областном совете Виталия Скворцова, юристам уже поручено вмешаться в ситуацию.

 «Ситуация очень вопиющая. Для обычного человека - это страшные вещи. В принципе, наша полиция - вместе с народом, но когда они начинают терроризировать 65-летнюю бабушку и сироту, наверное, это их не красит. Поэтому фракция Радикальной партии в Днепропетровском облсовете взяла это дело под свой контроль. Будем всячески помогать и прилагать все усилия, думаю, результат должен быть положительный», - сообщил руководитель фракции РПЛ в Днепропетровском областном совете Скворцов Виталий.

Кроме этого, Виталий Скворцов обратился к службе по делам несовершеннолетних, руководству областной полиции и областной прокуратуры, городскому голове Борису Филатову и попросил вмешаться и отреагировать на эту ситуацию.

Кроме этого, в пятницу, 16 марта, состоялась очередная сессия Днепропетровского областного совета. В ходе сессии депутаты от фракции РПЛ в Днепропетровском областном совете обратились к главе ГУ НП в Днепропетровской области Виталию Глуховере с просьбой вмешаться и разобраться с вопросом незаконного лишения имущества 15-летнего Никиты Козакова.

«Фракция Радикальной партии в полном составе приняла в ней участие. Подготовка к сессии проходила за месяц до ее проведения, все депутаты областного совета от РПЛ работали в комиссиях, поэтому, можно сказать, что сессия прошла сглажено и законно.На сессии депутаты фракции Радикальной партии поднимали ряд вопросов, среди которых и отмена перспективного плана формирования территорий Днепропетровской области в ОТГ, так как у громад есть вопросы по формированию этих территориальных громад.

Кроме этого, озвучили вопрос начальнику управления полиции Днепропетровской области Виталию Глуховере относительно 15-летнего сироты, который может остаться без жилья. В свою очередь начальник полиции пообещал разобраться в данной ситуации. В дальнейшем будем контролировать его обещание.

Депутаты фракции также озвучили те проблемы, которые волнуют их избирателей. Это дороги, медицина, здравоохранение, лекарства, образование. На сегодняшний день существует очень много вопросов, которые нужно решать в области», - сообщил руководитель фракции РПЛ в Днепропетровском областном совете Виталий Скворцов.

Депутат Днепропетровского облсовета от фракции РПЛ Искандер Искандеров отметил, что все решения, которые были приняты сегодня на сессии, будут контролироваться на местах депутатами фракции РПЛ.

Читайте новини МОСТ-Дніпро у соціальній мережі Facebook