ГоловнаПолітика

«Возможно, кредит МВФ предназначен для финансирования одного из кандидатов в Президенты», - Папиев

По мнению нардепа Михаила Папиева, таковым кандидатом является действующий Премьер-министр Украины Юлия Тимошенко...

«Возможно, кредит МВФ предназначен для финансирования одного из кандидатов в Президенты», - Папиев

(ИА «Новый мост», Татьяна Захарова) Народный депутат, член парламентской фракции Партии регионов, министр труда и социальной политики в оппозиционном правительстве Михаил Папиев считает, что сегодня бедняки в Украине финансируют богачей.

Об этом он заявил на пресс-конференции в ИА «НОВЫЙ МОСТ» 14 июля.

«$16,4 млрд., которые Украина одалживает у МВФ, отдавать придется нашим детям и внукам. На всех хватит. Сегодня же за владельцев банков кредит отдают простые граждане, бедняки, ставшие заложниками кризиса. Более того, схема расходования полученных от МВФ средств настолько законспирированная, что до сих пор неизвестно, как были освоены полученные уже $7 млрд. Вообще интересен сам факт того, что Международный Валютный Фонд согласился кредитовать Украину. Ведь, по сути, ни одно из условий, поставленных МВФ для получения Украиной кредита, так и не было выполнено. Тем не менее, транши идут. Вполне возможно, что кредит МВФ предназначен для финансирования одного из кандидатов в Президенты, которым является действующий Премьер-министр Юлия Тимошенко», — сказал он.

По словам лидера «Партии регионов» Виктора Януковича, сейчас у власти находятся «шнурки», которые воспитывались на авантюре.

Читайте новини МОСТ-Дніпро у соціальній мережі Facebook