ГоловнаПолітика

Оппозиционный блок помог жителям Днепра, которые борются против несправедливого повышения квартплаты, - Начарьян

Оппозиционный блок помог жителям Днепра, которые борются против несправедливого повышения квартплаты, - Начарьян

Руководитель фракции Оппозиционного Блока в горсовете Днепра Наталья Начарьян в эфире программы «Сектор V.I.P.» на 11 канале, посвященной росту квартплаты для домов, где не создали ОСМД, сообщила, что Оппозиционный блок помог жителям Днепра, которые борются против несправедливого повышения квартплаты.

Об этом ИА «МОСТ-ДНЕПР» сообщили в пресс-службе партии. 

 «С самого начала мы системно требуем от городской власти отменить решение, которым людям навязали управляющие компании и высокие тарифы. Мы настаиваем, что депутатам горсовета достаточно одного голосования, чтобы отменить грабительскую квартплату. И Оппозиционный блок будет снова требовать проголосовать этот вопрос на ближайшей сессии горсовета. А параллельно мы проработали дорожную карту, как людям оформлять акты-претензии для перерасчёта квартплаты. Пакет документов с пояснениями можно скачать здесь», - сообщила она. 

напомним, в Днепре мэр Филатов в конце 2017 года три раза поднял квартплату для многоквартирных домов, где не создали ОСМД. В феврале жители этих домов уже получили платежки по новым завышенным ценам по тарифу с лифтом, даже если лифта в доме нет.

Оппоционный блок системно требует от городской власти отменить решения, которым людям навязали управляющие компании и высокие тарифы. За пять дней в рамках акции Оппозиционного блока «Скажем «НЕТ!» грабительским тарифам» горожане уже поставили более шести тысяч подписей, протестуя против тарифного беспредела.

В эфире 11 канала Наталья Начарьян заявила, что в Запорожье уже создан прецедент отмены аналогичного решения по конкурсу на управляющие компании. 

«Чтобы люди могли сэкономить и не обращаться к юристам, мы проработали дорожную карту – понятный алгоритм, как оформлять вызов представителя управляющей компании и как составлять акт-претензию для перерасчёта квартплаты», - сказала Начарьян.

Пакет документов можно скачать здесь он включает: 

- алгоритм составления акта-претензии;- форма Вызова Управителя для составления акта-претензии по поводу ненадлежащего выполнения услуг. Этот документ можно скачать, заполнить и отправить телеграммой с уведомлением о вручении или заказным письмом с уведомлением;- форма АКТА-ПРЕТЕНЗИИ. Акт необходимо составить в двух экземплярах, подписать, как минимум у трёх таких же недовольных услугой потребителей, и отправить управляющей компании письмом с уведомлением о вручении или заказным письмом с уведомлением. АКТ-ПРЕТЕНЗИЮ необходимо отправлять вместе с сопроводительным письмом

Читайте новини МОСТ-Дніпро у соціальній мережі Facebook