ГоловнаПолітика

Олег Ляшко второй в президентском рейтинге, - исследование

Олег Ляшко второй в президентском рейтинге, - исследование

Киевским международным институтом социологии с 5 по 21 февраля было проведено социологическое исследование, по результатам которого Радикальная партия получает все большую поддержку украинцев, а Олег Ляшко - второй в президентском рейтинге.

Об этом ИА «МОСТ-ДНЕПР» сообщили в пресс-службе Киевского международного института социологии.

По результатам опроса, если бы выборы Президента Украины состоялись в конце февраля 2018 года, то в первом туре Олег Ляшко набрал бы 15,5% голосов избирателей, тогда как действующий глава государства - лишь 9,8%. Во втором туре лидер Радикальной партии боролся бы с руководителем «Батьківщини».

Уровень народной поддержки Олега Ляшко за полгода выросла почти вдвое.

Что касается парламентских выборов, если бы они состоялись в феврале нынешнего года, в них также Радикальная партия обогнала бы президентскую политическую силу. 

Команду Олега Ляшко поддерживает вдвое больше украинцев, чем БПП - почти 14% против 6%. Также в Верховную Раду имели бы шанс попасть «Батьківщини», «Оппозиционный блок», «За життя», «Гражданская позиция», «Самопомощь» и «Свобода».

В ходе исследования методом личного интервью было опрошено около 2 тыс. респондентов, проживающих по всей территории Украины.

Читайте новини МОСТ-Дніпро у соціальній мережі Facebook