ГоловнаПолітика

Отток людей из Украины – чрезвычайно выгодный и полезный для власти процесс, - мнение

Отток людей из Украины – чрезвычайно выгодный и полезный для власти процесс, - мнение

Народный депутат Украины, глава политсовета политической партии «За життя» Евгений Мураев считает, что отток людей из Украины – чрезвычайно выгодный и полезный для власти процесс.

Об этом он написал на своей странице в Фейсбук, сообщает ИА «МОСТ-ДНЕПР».

«Все-таки от смены руководства НБУ есть кое-какая польза. Это я о новой методике подсчета денежных переводов в Украину, которые показали, что заробитчане дают стране в четыре раза больше валюты, чем иностранные инвесторы. Точнее, полностью замещают собой иностранных инвесторов, которым здесь неинтересно и опасно. А у людей семьи. 

То есть, благодаря Нацбанку мы получили возможность узнать из авторитетного источника, что отток людей из Украины - чрезвычайно выгодный и полезный для власти процесс. Раньше главным источником поступления валюты была металлургия. Но зачем нам металлургия? 

«Ненужные совковые заводы», мы будем развивать айти. Только путем экспорта айтишников за границу с последующим приемом денежных переводов. Тоже способ управления экономикой. В соседней Молдове так долгое время работали: половина населения на заработках, половина - в очереди за переводом. Получается баланс. Все привыкают, «стимулируется самозанятость», - отметил политик.

Читайте новини МОСТ-Дніпро у соціальній мережі Facebook