ГоловнаПолітика

Прийти к примирению - и у нас будет возможность построить великую Украину, - Вадим Рабинович

Прийти к примирению - и у нас будет возможность построить великую Украину, - Вадим Рабинович

Для того, чтобы построить прогрессивную, сильную и развитую Украину, необходимо установить истину о том, что происходило на Майдане, осознать ошибки прошлого, подвести итог войне, помирить Восток с Западом. Только после этого возможна консолидация общества вокруг идеи будущей независимой, сильной Украины, «Швейцарии Восточной Европы». 

Такое заявление сделал народный депутат Украины и лидер партии «За життя» Вадим Рабинович в прямом эфире телеканала «112-Украина», сообщает ИА «МОСТ-ДНЕПР» со ссылкой на пресс-службу политической силы.

«Сегодня у власти находятся люди, которые прикрываются патриотическими лозунгами, грабят страну — и даже не понимают, как нужно управлять экономикой. Нынешняя элита никогда не приведет нас к процветанию! Для того, чтобы помирить и сшить Украину, нам нужно подвести итоги последних лет. Мы должны одуматься, покаяться — и прийти к всеукраинскому примирению. Мы обязаны разобраться со всем, что произошло на Майдане, проанализировать правление тех, кто украл у нас жизни сограждан, мощную экономику и время, которое нам не вернуть… Только после этого мы сможем снова беспрепятственно ездить из Донецка во Львов и обратно, сможем объединить всех и построить сильную и экономически мощную страну», — убежден парламентарий.

Политик заявил, что у партии «За життя» есть четкий план выведения страны из кризиса, которого политическая сила будет придерживаться после победы на выборах.

«Мы выстроим нормальное управление страной без криков и лозунгов, разрывания рубахи на теле! За год мы готовы вывести Украину на довоенный уровень, а в последующие годы – только рост… Мы будем гордиться нашей страной не только потому, что это наша Родина, а потому что Украина будет великой, процветающей, сильной, богатой, по-настоящему европейской страной, «Швейцарией Восточной Европы», — считает Вадим Рабинович.

Лидер партии «За життя» пообещал и далее работать над освобождением политзаключенного Мыколы Карпюка, который пребывает в заключении в РФ, потому что «все дети Украины должны вернуться домой — и только тогда война будет закончена, когда все пленные вернутся домой». 

«Я лично знаю Карпюка… Я с ним знаком со времен Майдана, мы с ним тесно общались, часто спорили, выпили пару бутылок водки вместе… Это – сын Украины!.. Поэтому чувствую ответственность и хочу помочь ему вернуться в Украину. Мы должны помогать каждому сыну Украины вернуться на Родину. В Библии сказано: спасая одну жизнь, спасаешь весь мир… У меня есть мечта спасти мир — и я начну с Мыколы, приложу все усилия, чтобы в этом году он вернулся домой!», — резюмировал Вадим Рабинович.

Читайте новини МОСТ-Дніпро у соціальній мережі Facebook