ГоловнаПолітика

Нынешней власти понадобилось четыре года и тысячи смертей, чтобы понять, что без контроля на дорогах нельзя, - Евгений Мураев

Нынешней власти понадобилось четыре года и тысячи смертей, чтобы понять, что без контроля на дорогах нельзя, - Евгений Мураев

Народный депутат, глава политического совета партии «За життя» Евгений Мураев отметил, что нынешней власти понадобилось четыре года и тысячи смертей, чтобы понять, что без контроля на дорогах нельзя.

Об этом он написал на своей странице в Фейсбук, сообщает ИА «МОСТ-ДНЕПР».

«При Ющенко понадобилось два года и сотни смертей для осознания того простого факта, что без контроля на дорогах нельзя - и вернули назад упраздненную за сутки ГАИ. Нынешним понадобилось четыре года и тысячи смертей, чтобы прийти к той же мысли. А другой и быть не могло: только за последние полгода пьяные за рулем совершили более 2 тысяч ДТП. Но можно к гадалке не ходить, через очень короткое время все опять будут недовольны алчными инспекторами ДПС и очередная «революция» (не дай Бог, конечно) уверенной рукой их отменит. Такие странные качели проистекают из двух простых, в общем-то, фактов. Первый - так называемым патриотам государство как таковое не нужно. Оно вообще противоречит «духу свободы», заставляя гражданина вести себя прилично, платить налоги, соблюдать законы и ходить на работу в галстуке. А удобнее налогов не платить, ездить пьяным, ловить рыбу динамитом и вообще ни в чем себе не отказывать. Казнить и миловать, как на том мерзком видео с привязанным к столбу человеком.

Второй - отсутствие государства неизбежно приводит к хаосу, как это произошло не только с дорожным движением, но и с многими другими вещами. Однако попытки что-то сконструировать неизбежно приводят к пункту первому. Кроме того, на государство нужно зарабатывать и вкладывать в него приличные деньги, включая достойные зарплаты инспекторов, обеспечение их нормального быта и боевой подготовки. А когда "свобода" - денег почему-то всегда не хватает. Точнее, хватает, но не всем.

В общем-то, если отбросить всякие «но», с середины двухтысячных чередование власти происходило по принципу смены полного хаоса и относительного порядка. Но нетрудно заметить, что периоды хаоса все длиннее, а порядка – короче», - отметил политик.

Читайте новини МОСТ-Дніпро у соціальній мережі Facebook