ГоловнаПолітика

Жетон в метро по 8 гривен - это слишком, - Олег Ляшко

Жетон в метро по 8 гривен - это слишком, - Олег Ляшко

Двукратное подорожание проезда в общественном транспорте для киевлян недопустимо. Люди экономили и ездили в забитых вагонах метро и в переполненных троллейбусах в 30-градусную жару не от хорошей жизни. Многие ехали в другой конец города, чтобы купить подешевле огурцы или смородину, сделать консервацию, сварить варенье на зиму. А с такими ценами на проезд много не сэкономишь. Подорожание транспорта заставит многих ходить пешком или выбирать между обедом и проездом.

Об этом Олег Ляшко написал на своей странице в Facebook, сообщает ИА «МОСТ-ДНЕПР». 

Но никто из властей не спустился к людям и не спросил, как они теперь сводят концы с концами. Никто кроме меня. Решил поехать на эфир Newsone на метро, а заодно узнать мнение украинский о политике власти.

Вывод однозначен - повышение цен люди не тянут. Ни на метро, ни на коммуналку, ни на лекарства и продукты первой необходимости. Требую от власти прекратить издеваться над людьми, не унижать их. Нужно развивать экономику, создавать рабочие места с достойными зарплатами и развивать коммунальный транспорт за счет налогов местных предприятий, а на тянуть из карманов украинский последнее.

Читайте новини МОСТ-Дніпро у соціальній мережі Facebook