ГоловнаПолітика

Оппозиционный Блок Днепропетровщины предложил провести съезд партии для определения единого кандидата на президентские выборы

Оппозиционный Блок Днепропетровщины предложил провести съезд партии для определения единого кандидата на президентские выборы

Днепропетровская областная организация оппозиционеров обратилась в Политсовет Оппозиционного Блока с предложением созвать до 15 декабря 2018 съезд партии для определения единого кандидата на предстоящих выборах президента Украины. Об этом сообщает ИА «МОСТ-ДНЕПР» со ссылкой на пресс-службу политической силы.

Заседание политсовета Днепропетровской областной организации «Оппозиционного Блока» прошло 21 ноября 2018.

В решении политсовета оппозиционеров Днепропетровщины, также говорится, что проведение Юрием Бойко и Сергеем Левочкиным переговоров с властью и заключение кулуарных соглашений является предательством интересов избирателей. «Такие действия Бойко и Левочкина никогда не поддержат наши однопартийцы и сторонники. Поэтому их исключение из фракции Оппозиционного Блока в парламенте – закономерное решение», - сказал депутат Днепропетровского областного совета от Оппозиционного Блока Михаил Разгоняев.

Также отмечается, что для определения единого кандидата в президенты от оппозиционных сил должно быть проведено широкое обсуждение кандидатур в оппозиционных к власти политических силах с участием избирателей всех регионов. Ранее депутаты фракции Оппозиционного Блока в горсовете Днепра выступили против решения Бойко и Левочкина создать политическую платформу для сотрудничества с властью, которая сделала народ нищим. Оппозиционеры Днепра заявили, что продолжат честную и открытую борьбу против власти и защиту интересов горожан.

Читайте новини МОСТ-Дніпро у соціальній мережі Facebook