ГоловнаПолітика

Сергей Тарута посетил Днепропетровщину с рабочим визитом (ФОТОРЕПОРТАЖ)

8 февраля, в ходе своей рабочей поездки на Днепропетровщину кандидат в Президенты Украины, лидер партии «Основа» Сергей Тарута посетил научно-производственное предприятие «УКРТРУБОИЗОЛ», ознакомился с его деятельностью и пообщался с сотрудниками предприятия. Кроме этого, Сергей Тарута посетил маслоэкстракционный завод «ПОТОКИ», в рамках которого ознакомился с его деятельностью и пообщался с сотрудниками предприятия, а также студентами.

Об этом стало известно в ходе рабочей поездки кандидата в Президенты Украины Сергея Таруты.

Во время встречи с сотрудниками предприятия «УКРТРЕБОИЗОЛ» Сергей Тарута сообщил, что основными задачами власти сегодня является – модернизация всей страны и возвращения доверия населения, и бизнеса.

«Часть предприятий просто выживает, поэтому нужна правильная государственная политика, которая будет стимулировать модернизацию и позволять увеличивать производительность труда, тем самым увеличивая зарплаты. Основной задачей власти сегодня является – модернизация всей страны: промышленности, энергетики, жилищно-коммунальной сферы, аграрного бизнеса. Для этого Украине нужны дешевые кредитные ресурсы. Еще одна самая главная задача, которую мы ставим, – вернуть доверие населения, украинского бизнеса к власти, потому как власть страны должна быть с нормальным человеческим лицом, которое думает о людях. Только тогда страна заработает, а мы тем самым обеспечим благополучие и уважение каждого человека», - сказал он.

Также кандидат в Президенты Украины, лидер партии «Основа» добавил, что работа предприятий, высокая производительность, модернизированные технологии могут помочь Украине развиваться и победить войну, бедность и иммиграцию.

«В стране сегодня существует три основных вызова, три проблемы – это война, бедность и иммиграция. Для того чтобы с ними справится, нужно развивать Украину. Именно работа предприятий, высокая производительность, модернизированные технологии, которые помогают в работе на производстве, могут помочь нашей стране. Очень важно, чтобы на территории Украины развивались все области. Мы знаем Днепропетровщину как промышленную область. Ранее в стране было 3 промышленные области: Днепропетровская, Донецкая и Запорожская, где колоссальная концентрация промышленного потенциала. К сожалению, часть этого потенциала уже исчезла», - сказал он.

Во время встречи со студентами на маслоэкстракционном заводе «ПОТОКИ» Серегй Тарута призвал молодежь голосовать на предстоящих выборах мозгами, а не сердцем.

«Я хочу изменить эту страну, ведь она очень богата. И голосовать нужно мозгами, а не сердцем, ведь оно поддается эмоциям. Для того чтобы молодежь не искала лучшей жизни за границей, нужно сделать достойное образование, здравоохранение, культуру, спорт, экологию, т.е все из чего реально состоит жизнь. Если каждая личность сможет реализовать свой потенциал, именно тогда никто не будет иммигрировать. Главные задачи, которые перед нами поставлены – это перевести все, что делает сегодня власть, на цифровую систему управления страной, жестко наказывать за коррупцию. Коррупцию на самом деле побороть легко, для этого нужна политическая воля, желание человека прийти созидать, работать на людей, а не на себя», - рассказал он.

Читайте новини МОСТ-Дніпро у соціальній мережі Facebook