ГоловнаПолітика

Задача фракции Радикальной партии - создать стимулы, чтобы молодёжь оставалась работать в Украине, - Сергей Рыбалка

Задача фракции Радикальной партии - создать стимулы, чтобы молодёжь оставалась работать в Украине, - Сергей Рыбалка

Сегодня, 12 февраля, народный депутат Украины Сергей Рыбалка находится с рабочим визитом в Днепре. В рамках поездки нардеп встретился с преподавательским составом и студентами высшего профессионального училища №17. Политик ознакомился с работой учебного заведения, со специальностями, которые предоставляются в нем, и пообщался со студентами.

Об этом ИА «МОСТ-ДНЕПР» стало известно на месте события.

Сергей Рыбалка сообщил, что задача фракции Радикальной партии - создать стимулы, чтобы молодёжь оставалась работать в Украине.

«В Украине должны быть стимулы для того, чтобы украинские предприятия финансировали обучение студентов, как в учреждениях профтехобразования, так и в вузах. Те в свою очередь, после окончания учебного заведения имели место работы. Кроме этого, молодежь нужно стимулировать и создавать им комфортные условия, чтобы она оставалась работать в Украине, а не ехала в поисках лучшей судьбы в Польшу или Германию. Ведь это может закончиться тем, что когда заработают украинские предприятия, работать на них будет уже не кому. 

Поэтому нужно создавать условия, как для предприятий, так и для молодежи. Украине нужны высококвалифицированные кадры», - сообщил Сергей Рыбалка 

Читайте также: «Только благодаря работе на местах, мы будем знать о проблемах и трудностях, которые там есть», - Сергей Рыбалка

Читайте новини МОСТ-Дніпро у соціальній мережі Facebook