ГоловнаПолітика

В Днепре Николай Катеринчук рассказал, почему Европейская партия Украины поддержала Анатолия Гриценко

В Днепре Николай Катеринчук рассказал, почему Европейская партия Украины поддержала Анатолия Гриценко

Лидер Европейской партии Украины, заместитель начальника Центрального избирательного штаба Анатолия Гриценко по юридическим вопросам Николай Катеринчук на пресс-конференции в ИА «МОСТ-ДНЕПР» объяснил, почему Европейская партия Украины поддержала Анатолия Гриценко.

«Европейская партия Украина видит главными заданиями для будущего Президента Украины 3 направления. Во-первых, проведение настоящей судебной реформы. Потому что сейчас мы видим продолжение истории, которую видели при Януковиче: телефонное право, перераспределение собственности через суды и пр. Чтобы построить открытую инвестиционную экономику, нам нужен арбитр, а не обслуживающий персонал Банковой. Для этого у судебной ветви власти должно быть право законодательной инициативы.

Во-вторых, мы просим Анатолия Гриценко пересмотреть Соглашение Украины об Ассоциации с ЕС, поскольку в нем отсутствует перспектива приобретения нашей страной членства в ЕС. Это «мертвое» соглашение. Также нужно пересмотреть те пункты, в которых идет речь об экспорте украинских товаров украинскими предпринимателями, поскольку они дискриминационные.

В-третьих, мы настаиваем на принятии нового Налогового Кодекса, который разработан совместно с предпринимателями. По всем этим вопросам мы нашли понимание с кандидатом, которого поддержали», - сказал он.

Николай Катеринчук отметил, что программа Анатолия Гриценко «Честный Президент будет служить людям» - это программа успеха нашей страны и каждого украинца.

«Гриценко идет на один президентский срок. В результате мы получим среднюю зарплату в размере 800 евро, а среднюю пенсию - 150 евро. Гриценко не обещает в разы снизить цену на газ, он говорит о том, что коммунальные тарифы должны стоить не более 15% от дохода семьи. В своей программе Анатолий Гриценко уделяет большое внимание борьбе с коррупцией, благодаря которой можно пополнить госбюджет на миллиарды. Еще в 2008 году, будучи народным депутатом, он инициировал законопроект, согласно которому за взятку в 10 тысяч долларов чиновникам грозило пожизненное заключение с конфискацией имущества и без права амнистии. Этот документ был проголосован Верховной Радой, но ветирован Президентом Ющенко. Также Анатолий Гриценко планирует сформировать в Украине профессиональную армию», - сказал он.

«Для Европейской партии Украины не было альтернативы, кого поддерживать на президентских выборах-2019, кроме как Анатолия Гриценко», - резюмировал Николай Катеринчук.

Читайте новини МОСТ-Дніпро у соціальній мережі Facebook