ГоловнаПолітика

В Украине министерством здравоохранения должен руководить тот, чьи дети лечатся в украинских больницах, - Олег Ляшко

В Украине министерством здравоохранения должен руководить тот, чьи дети лечатся в украинских больницах, - Олег Ляшко

В четверг, 21 февраля, в Днепропетровской области с рабочим визитом находился народный депутат, лидер Радикальной партии Олег Ляшко. Вместе с коллегой-однопартийцем, руководителем Днепропетровской областной организации РПЛ Сергеем Рыбалка он посетил пгт Соленое, где встретился с местными жителями.

Об этом ИА «МОСТ-ДНЕПР» стало известно на месте события.

Во время выступления Олег Ляшко сообщил, что Радикальная партия требует от власти отставки Ульяны Супрун с должности руководителя министра здравоохранения. 

«Сейчас мы добиваемся отставки Ульяны Супрун с должности министра здравоохранения. Мы добились решения правительства об ее отставке, но президент и премьер-министр Украины говорят, что не будут выполнять решение суда, ведь Супрун хорошая и ее нужно оставить. Если она такая хорошая, пусть возьмут ее к себе семейным врачом, и посмотрим, чем это все закончится. 

Украину унижают тем, что руководить министерством здравоохранения прислали санитарку из Америки. Их политика одна – уничтожить украинцев. Моя политика другая, больше украинцев, больше рабочих мест, больше заводов, больше фабрик. Поэтому я после выборов не только Супрун отправлю в отставку, но и всю ее команду отправлю под суд и в тюрьму за то, что издеваются над людьми», - сообщил он.

Олег Ляшко считает, что в Украине министерством здравоохранения должен руководить тот, чьи дети лечатся в украинских больницах.

«Кроме этого, в больницы нужно вернуть врачей с нормальными зарплатами, чтобы дети и пенсионеры получали медицинскую страховку за счет госбюджета и лечились, а не последнее выносили из дома. Возобновить государственные программы по финансирования онкологии и других тяжелых заболеваний», - отметил Олег Ляшко.

Читайте также: «Я иду в президенты, чтобы навести порядок в стране и защитить украинцев», - Олег Ляшко

Читайте новини МОСТ-Дніпро у соціальній мережі Facebook