ГоловнаПолітика

Нардеп Сергей Рыбалка ознакомился, как проходит медреформа в больницах Терновки и встретился с местными жителями (ФОТО)

20 февраля, народный депутат Украины Сергей Рыбалка находится с рабочим визитом в Днепропетровской области. В рамках поездки нардеп посетил городскую больницу в Терновке, где ознакомился с тем, как проходит реформа Ульяны Супрун. 

Об этом ИА «МОСТ-ДНЕПР» стало известно на месте события.

«Проблемы те же. Медики жалуются на низкие зарплаты, отсутствие необходимого медицинского оборудования, медицинских средств и лекарств в нужном количестве. То оборудование, которое есть, устаревшее и не отвечает современным требованиям  диагностики и лечения.

В рамках медицинской реформы в городе было сокращённо финансирование городской больницы, в следствии чего был закрыт роддом. И теперь женщины  должны ездить рожать в  Павлоград или Днепр.Позиция Радикальной партии - кардинальное повышение качества медицинских услуг для граждан Украины, существенное увеличение зарплат и улучшение качества работы медицинским сотрудникам»,- сообщил Сергей Рыбалка. 

В свою очередь нардеп отметил, что Радикальная требует отставки и.о. министра здравоохранения Ульяны Супрун, возвращение стопроцентного финансирования медицинской сферы с госбюджета и ускорить введение страховой медицины.

Кроме этого, Сергей Рыбалка встретился с местными жителями, в ходе которой рассказал, что Радикальная партия Олега Ляшко ежедневно делает все, чтобы улучшить качество жизни каждого украинца:«Радикальная партия считает, что для этого нужно проводить реформы, запускать собственное производство, возобновить уважение к людям труда, в частности, к шахтерам, чернобыльцев, афганцам.Создавать стимулы для молодежи и бизнеса, чтобы на наших предприятиях работали украинцы, а производимая продукция поставлялась на экспорт. 

Соответственно, будут достойные зарплаты, пенсии и стипендии, и наполнение бюджета. Другого пути нет. Вместо того, мы видим что власть, не проводить не одной реформы, она делает все, чтобы набрать кредиты и отдавать потом по бешеным процентам. 

РПЛ категорически не согласна с данной позицией, которую сегодня проводит нынешняя власть. Именно поэтому мы встречаемся с жителями Днепропетровской области и в целом с  украинцами, чтобы услышать о проблемах, которые есть на местах и для того, чтобы довести программу и последовательную позицию РПЛ, которая заключается в том, чтобы каждый украинец гордился тем, что живет в Украине», - сообщил Сергей Рыбалка.

Нардеп добавил, что украинская молодежь должна иметь работу, достойную зарплату и вести здоровый образ жизни, а не употреблять наркотики.

"Именно поэтому я приехал в Терновки, где огромной проблемой является продажа и употребление наркотиков местной молодежью. У меня возникает вопрос, почему не работают правоохранительные органы, если в Терновке на каждом шагу продают наркотические средства?

Обидно видеть, что часть молодежи уехала из города, другая часть не работает, занимается распространением, продажей и употреблением наркотиков. В городе даже отсутствуют спортивные залы, где молодежь может заниматься спортом. Поэтому буду добиваться выделения субвенции на строительство спортивных площадок для занятий спортом детей и молодежи в Терновке.

Наша команда Радикальной партии Олега Ляшко требует законодательного обеспечения молодежи первым рабочим местом, созданием новых рабочих мест, строительства спортивных площадок за счет государственного бюджета.

Завтра обращаться к руководству областного управления полиции, чтобы положить конец этому беспорядку по уничтожению наркотиков нашей молодежи»,- добавил он.

Читайте новини МОСТ-Дніпро у соціальній мережі Facebook