ГоловнаПолітика

Олег Ляшко и Сергей Рыбалка побывали в пгт Соленое (ФОТОРЕПОРТАЖ)

В четверг, 21 февраля, в Днепропетровской области с рабочим визитом находился народный депутат, лидер Радикальной партии Олег Ляшко. Вместе с коллегой - однопартийцем, руководителем Днепропетровской областной организации РПЛ Сергеем Рыбалка он посетил пгт Соленое, где встретился с местными жителями.

Об этом ИА «МОСТ-ДНЕПР» стало известно на месте события.

Во время выступления Олег Ляшко заявил, что идет в президенты, чтобы защитить украинцев, вернуть людям веру в родную страну и то, что в Украине можно будут работать, зарабатывать и уверенно смотреть в завтрашний день. 

«Хватит бомжевать, ходить просит кредиты, и попрошайничать по всему миру, нам нужно уже самим зарабатывать, ведь Украина самодостаточная страна, которая может себя обеспечивать. Нынешняя власть превратила Украину в сырьевую колонию, откуда вывозят дешевую рабочую силу и сырье. Я остановлю эту политику, ведь нам нужна сильная страна и сильная экономика. Мое задание, как президента – навести порядок во власти, защитить людей, вернуть молодежи веру в Украину, что они смогут достойно жить и зарабатывать в родной стране. Установить справедливые цены на газ, коммуналку, возобновить государственный контроль за ценами, освободить минимальную зарплату от налогов.Вернуть силу Украине, которая сегодня истощена и никому не нужна. Мы очень слабые, мы никогда не станем сильной страной, если и в дальнейшем ее будут грабить и проводить ту политику, которую проводит нынешняя власть», - сообщил он.

По словам лидера Радикальной партии, он идет в президенты, чтобы навести порядок во власти и улучшить качество жизни каждого украинца: «Говорят, что Солонянский район - депрессивный, вся Украина сегодня такая. Молодежь не имеет будущего, перспективы, поэтому ищет лучшей жизни заграницей. Я иду в президенты, чтобы навести порядок в стране, возобновить экономику, дать рабочие места, нормальные тарифы, качественную медицину, достойные пенсии и зарплаты. Вернуть молодежи надежду, а стране силу. Наша сила в экономике, чтобы Солонянский район и вся Украина не была депрессивной нужно возобновить агропереработку и животноводство, создать рабочие места в селе, дать людям перспективу», - сообщил он.

Олег Ляшко сообщил, что Радикальная партия требует от власти отставки Ульяны Супрун с должности руководителя министра здравоохранения:«Сейчас мы добиваемся отставки Ульяны Супрун с должности министра здравоохранения. Мы добились решения правительства об ее отставке, но президент и премьер-министр Украины говорят, что не будут выполнять решение суда, ведь Супрун хорошая и ее нужно оставить. Если она такая хорошая, пусть возьмут ее к себе семейным врачом, и посмотрим, чем это все закончится. Украину унижают тем, что руководить министерством здравоохранения прислали санитарку из Америки. Их политика одна – уничтожить украинцев. Моя политика другая, больше украинцев, больше рабочих мест, больше заводов, больше фабрик. Поэтому я после выборов не только Супрун отправлю в отставку, но и всю ее команду отправлю под суд и в тюрьму за то, что издеваются над людьми», - сообщил он.

Олег Ляшко считает, что в Украине министерством здравоохранения должен руководить тот, чьи дети лечатся в украинских больницах: «Кроме этого, в больницы нужно вернуть врачей с нормальными зарплатами, чтобы дети и пенсионеры получали медицинскую страховку за счет госбюджета и лечились, а не последнее выносили из дома. Возобновить государственные программы по финансирования онкологии и других тяжелых заболеваний», - отметил Олег Ляшко.

Лидер Радикальной партии Олег Ляшко отметил, что президентские выборы - это борьба за то, кому будет принадлежать земля, какие будут зарплаты и пенсии у людей, а также борьба за то, будет ли будущее у наших детей в Украине: «Все хотят быть прокуратурами, судьями, президентами, никто не хочет работать, уже порядка 50 человек записались в президенты, половину из них в «дурку» нужно. Никто не хочет быть механизатором, дояркой, санитаркой, врачом, металлургом или шахтёром. Потому что нет престижа человека труда, я верну престиж этим профессиям, уважение к ветеранам и пенсионерам. Для этого нужно возобновить экономику и чтобы украинцы работали в родной стране. Президентские выборы - это, прежде всего, борьба за то, кому будет принадлежать земля, какие будут у вас зарплаты и пенсии, борьба за то, будет ли будущее у наших детей в Украине», - сообщил Олег Ляшко.

«Жители села Привольное поблагодарили за помощь. Через мошенническую схему в громаде забрали и распахали пастбище на 100 га, где паслись 200 коров. Наша областная команда во главе с Сергеем Рыбалка стали на защиту людей, подняли всех на уши и нашли новое пастбище, чтобы люди не вырезали коров. Когда я буду руководить страной, все украинские крестьяне будут жить, как вареники в масле. Я не дам  распахивать пастбища, установлю  нормальную цену на молоко и обеспечу 5000 гривен дотации на каждую корову», - рассказал Олег Ляшко.

Народный депутат Украины Сергей Рыбалка сообщил, что программа Радикальной партии Олега Ляшко разработана так, чтобы каждый украинец чувствовал себя защищенным, и платежеспособным в родном государстве: «Сегодня вся команда Радикальной партии Днепропетровской области во главе с лидером Олегом Ляшко встретились с жителями пгт Соленое. Во время общения выяснилось, что действительно вопросов очень много. Это низкие зарплаты, стипендии, пенсии, неподъемные счета за коммуналку. Наш лидер отметил, что украинцам нужен порядок, работа и достойная жизнь, а люди труда хотят после выхода на пенсию не попрошайничать. Жители обратились к Олегу Ляшко и в целом к команде Радикальной партии с просьбой в корне поменять эту ситуацию. Так как в Украине впереди президентские выборы, после чего парламентские, соответственно у украинцев есть возможность 1 раз в 5 лет что-то изменить в стране кардинально. Во время встречи, рассказали о программе Радикальной партии, как сделать так, чтобы каждый человек чувствовал себя защищенным, способным что-то приобрести в этом государстве и достойно жить», - сообщил он.

Читайте новини МОСТ-Дніпро у соціальній мережі Facebook