ГоловнаПолітика

Украина временно отложила введение новых правил въезда для граждан 90 стран

Как объяснил представитель Украины в приднестровском урегулировании Виктор Крыжановски, это решение продиктовано подписанным Украиной с ЕС соглашением…

Украина временно отложила введение новых правил въезда для граждан 90 стран

(ИА «Новый мост», Ирина Малоок, по материалам «Интерфакс-Украина») Украина на 3 месяца отложила введение новых правил въезда в страну для граждан 90 государств. Об этом 26 августа сообщил специальный представитель Украины в приднестровском урегулировании Виктор Крыжановский.

«Это решение продиктовано подписанным Украиной с ЕС соглашением. Но в любом случае оно не коснется жителей приграничных районов, студентов и граждан, въезжающих на территорию Украины на короткий срок, например, на отдых», - сказал Виктор Крыжановский.

Как ранее сообщало ИА «НОВЫЙ МОСТ», с 25 августа планировалось введение в действие новых правил въезда для граждан 90 стран, среди которых 5 стран бывшего СССР (Кыргызстан, Молдова, Таджикистан, Туркменистан, Узбекистан) и 85 стран Африки и Азии. Согласно новым правилам, пограничники имели право на осуществление выборочной проверки граждан этих стран на наличие у них около 12 тыс. грн., необходимых для въезда в Украину.

Читайте новини МОСТ-Дніпро у соціальній мережі Facebook