ГоловнаПолітика

В ходе рабочей поездки на Днепропетровщину нардеп Сергей Рыбалка посетил промышленные предприятия (ФОТОРЕПОРТАЖ)

Сегодня, 28 февраля, народный депутат Украины Сергей Рыбалка находится на Днепропетровщине с рабочим визитом. В рамках поездки нардеп посетил ЧАО «Южкокс» и Днепровский коксохимический завод (г. Каменское), где ознакомился с производством предприятий и встретился с заводчанами.

Об этом ИА «МОСТ-ДНЕПР» стало известно на месте события.

Во время выступления Сергей Рыбалка рассказал о программе Олега Ляшко, которая поможет восстановить экономику страны, как сделать так, чтобы каждый украинец имел достойную зарплату, а каждый студент - достойную стипендию. Как сделать так, чтобы не были «космическими» платежки за коммуналку: «Во время встречи рассказал заводчанам, что делает фракция Радикальной партии в Верховной Раде и в целом команда РПЛ в регионах Украины для того , чтобы каждый украинец чувствовал себя защищённым и был уверен в завтрашнем дне. Радикальная партия знает, как сделать так, чтобы наша молодёжь была здорова, защищена и главное, чтобы наши горожане массово не выезжали заграницу, а гордились тем, что они украинцы и работали в родной стране», - рассказал Сергей Рыбалка.

Нардеп сообщил, что команда Радикальной партии Олега Ляшко знает, что нужно сделать и какие меры предпринять, чтобы Украина стала сильной и экономически способной страной, и чтобы каждый украинец гордился тем, что живёт в Украине.

«Сегодня вся команда Радикальной партии Олега Ляшко Днепропетровской области посетила промышленное предприятие, где работает порядка 1,2 тыс. сотрудников. Людей волнуют те же вопросы, как и большинство украинцев. Когда будет уважение к людям труда, которые работают в тяжёлых условиях? Когда будут достойные зарплаты и пенсии? До каких пор над украинцами будут издеваться и они будут платить космические цены за газ? Как долго мы будем слушать по телевидению, как сегодня космические премии выписывает себе глава «Нафтогаза» и своей командой. До каких пор мы будем слышать информацию о воровстве в оборонке, когда сейчас воюют наши сыновья, братьями востоке Украины? Когда мы будем гордиться тем, что живем в Украине? Во время встречи рассказали о плане Олега Ляшко, как возродить экономику и промышленность, какие законопроекты и постановления принимает в Верховой Раде, для улучшения жизни каждого украинца», - сообщил он. 

Сергей Рыбалка отметил, что украинцы должны отдавать за коммуналку не более 20% своего дохода.

 «Что в настоящее время интересует людей? Это достойная зарплата, пенсия, уважение к людям труда. Мы можем сегодня чем-то похвастаться? Конечно же нет. Что мы видим вместо этого - «космические» платежки за коммуналку. Оказывается, цены на коммунальные услуги по всей территории Украины разные, каждое коммунальное предприятие считает по-своему. В связи с этим, задача Радикальной партии - навести порядок с тарифами на коммунальные услуги. Украинцы должны отдавать за коммуналку не более 20% своего дохода, как в нормальных европейских странах, а не 85%, как сейчас в Украине», - сообщил он.

«Программа РПЛ – это защита металлургов, шахтеров, чернобыльцев, защита всех тех, кто сегодня работает. Я искренне буду рад, когда буду приезжать на предприятия, которые функционируют, производят свою продукцию и поставляют ее на экспорт, получают валютную выручку, и платят налоги в бюджет и платят людям зарплаты. Это очень круто. К сожалению, сегодня в Украине ситуация кардинально другая, мы берем деньги у МВФ, если мы и дальше будем брать их кредиты под проценты, долги будут выплачивать еще наши дети и внуки. Выход – это реформы, развитие собственного производства, поставка нашей продукции заграницу, и только так мы сможем поднять уровень жизни», - отметил нардеп. 

По его мнению, до тех пор, пока Украина не станет сильной страной, с ней никто не будет считаться: «Поэтому Украина должна стать экономически сильной и не бедной страной, в результате чего нами будет сложно манипулировать», - отметил он.

Читайте новини МОСТ-Дніпро у соціальній мережі Facebook