ГоловнаПолітика

Меньше «свиней» при власти, больше коров в селе, - Олег Ляшко

Меньше «свиней» при власти, больше коров в селе, - Олег Ляшко

Сегодня, 21 марта, лидер Радикальной партии, народный депутат Украины Олег Ляшко вместе со своим однопартийцем Сергеем Рыбалка находясь с рабочим визитом в Днепропетровской области, встретились с местными жителями Васильковки.

Во время общения с жителями Васильковки Олег Ляшко сообщил, что он и его команда предлагают политику: меньше «свиней» при власти, больше коров в селе.

Об этом ИА «МОСТ-ДНЕПР» стало известно на месте события.

«Васильковка ранее славилась сырными заводами, но сейчас они не работают. Сейчас молочная отрасль не развивается, потому что нынешняя власть превратила Украину в отстойник, куда завозят пальмовое масло, бодяжат его, а потом травят людей, наживая на этом миллиарды. 

Я считаю, что нужно запретить пальмовое масло и поддержать собственное производство, возобновить животноводство, дать 5 тыс. грн дотаций на каждую корову тому, кто держит их в селе, выплачивать фермерам 50% стоимости компенсации строительство животноводческого комплекса, освободить от налогов сельскохозяйственные кооперативы, чтобы объединиться и бороться за новые рынки, в первую очередь за внутренние. Сейчас квоты на поставки на украинскую сельскохозяйственную продукцию - мизерные. Нас никуда не пускают, из Украины только сырьё вывозят, используя земельные площади под подсолнухи и рапс. Власть через порты вывозят сырье, в то время как украинские селяне сидят и ждут с моря погоды. Поэтому нужно запретить вывоз любого сырья из нашей страны и возобновить животноводство, агропереработку на селе, тем самым дать рабочие места. 

Для того, чтобы люди держали коров, нужно установить справедливую цену на молоко. Сегодня ее нет, из-за этого коров сдают на мясокомбинаты. Потом завозят из Аргентины мясо буйвола, а из Китая - сало. Украина уже импортирует сало, а все потому, что много «свиней» при власти, а коров в селе мало. Я предлагаю другую политику: меньше «свиней» при власти, больше коров в селе. Должна быть государственная поддержка коров, а власть не имеет права продавать землю, так как земля должна кормить украинцев. А также госпрограммы поддержки на возобновление агропереработки, животноводства, рабочих мест, прекращение в селе закрытие почты, больниц и детских садиков. С такой политикой, которая проводится в селах сейчас, там скоро никого не останется, именно поэтому я и моя команда не даст раздеребанить землю», - рассказал Олег Ляшко.

Читайте новини МОСТ-Дніпро у соціальній мережі Facebook