ГоловнаПолітика

Рабинович объявил: переговоры об объединении оппозиции идут, дайте несколько дней

Рабинович объявил: переговоры об объединении оппозиции идут, дайте несколько дней

Только объединение оппозиционных политиков поможет остановить войну, восстановить экономику и наказать тех, кто довел украинцев до полной нищеты. «Оппозиционная платформа - За життя» готова объединяться со всеми, кто намерен работать на благо Украины. Переговоры об объединении идут, и их результаты страна узнает в ближайшие дни.

Такое сенсационные заявление сделал народный депутат, глава политической партии «Оппозиционная платформа - За життя» Вадим Рабинович в эфире авторской программы «Кто кому Рабинович» на телеканале «112 Украина».

«С первых дней моего пребывания в политике я был последовательным сторонником объедения всех политических сил, которые готовы работать не на свое обогащение, а на благо страны. Да, было много сказано друг другу нехорошего. Но сегодня все мы должны ответить на один вопрос: что мы делаем в политике - зарабатываем в свой карман или отстаиваем интересы избирателей?..» - считает Вадим Рабинович.

Политик уверен в том, что сегодня все наконец должны начать думать в первую очередь об интересах избирателей. 

«У меня есть полное право об этом говорить в том числе потому, что я, имея президентский рейтинг, снял свою кандидатуру в пользу Юрия Анатольевича Бойко. И если бы мы тогда не объединили усилия, то сегодня не было бы нашей партии, которая, напомню, во всех соцопросах занимает второе место, а вскоре и вовсе станет первой», - уверен глава «Оппозиционной платформы - За життя».

И сегодня, когда стартовала избирательная кампания по выборам Верховной Рады, представители оппозиционных сил осознали важность объединения ради победы на досрочных парламентских выборах - уже ведутся активные переговоры, и участие в них принимает лично Вадим Рабинович.

«Сейчас идут переговоры об объедении оппозиционных сил. Участие в них принимаю я, Вадим Новинский. А вот Ринат Ахметов, несмотря на заявления прессы, в переговорах не участвует. С Ахметовым я знаком много лет, недавно с ним беседовал, обсуждал вопрос объединения, и он мне сказал: «Я принял для себя решение заниматься бизнесом и футболом, а политику и видеть не хочу!», - рассказал Вадим Рабинович.

В любом случае глава «Оппозиционной платформы - За життя» выразил надежду, что вопреки разногласиям, уже в ближайшее время оппозиционным политикам удастся объединить свои силы.

«Я не могу со стопроцентной уверенностью сказать, что мы объединимся - у нас есть проблемы, присутствует и человеческий фактор. К тому же, время сыграло против нас - парламентская кампания уже началась. Теперь нам буквально в течение 5-7 дней нужно принять срочное и важное решение - объединяемся мы или нет. Возможно ли в такие сжатые сроки договориться? Не знаю, но мы будем стараться - у нас есть общее желание помочь нашим избирателям», - заявил Вадим Рабинович. 

Политик также пригласил к активному сотрудничеству и руководителей крупнейших городов Украины.

«Я по-прежнему считаю, что и мэры крупных городов на Юго-Востоке должны идти с нами одной дорогой. Уверен - к нам должны присоединиться и Кернес, и Труханов. Я сделаю все для того, чтобы объединение сил, которые желают остановить войну, восстановить экономику, наказать виновных за все провалы страны, состоялось. Дайте мне несколько дней!» - резюмировал Вадим Рабинович.

Читайте новини МОСТ-Дніпро у соціальній мережі Facebook