ГоловнаПолітика

В Украине возможен средний класс, но для этого нужна партия, основанная на идеологии, а не вождизме и популизме, - Игорь Смешко

В Украине возможен средний класс, но для этого нужна партия, основанная на идеологии, а не вождизме и популизме, - Игорь Смешко

Лидер политической партии «Сила и честь» Игорь Смешко заявил, что только возвращение к индустриально – инновационной модели экономики сможет создать благосостояние народа Украины и критическую массу среднего класса.

Об этом он рассказал во время пресс-конференции в ИА «МОСТ-ДНЕПР». 

«Средний класс, это не только мелкие и средние собственники, а и высокооплачиваемые работники медицинской, образовательной, инженерной сферы, научно-технической, культурной интеллигенции, военные, и самое главное пенсионеры. В тех странах мира, где действует реальная демократия, пенсионер абсолютно защищен и относится к среднему классу. Это реально осуществить и у нас. Но для этого нужно, чтобы при власти находилась хотя бы одна политическая сила, которая будет основана на идеологии, а не вождизме и популизме», - сказал он.

Игорь Смешко считает, что партия должна создать условия для появления в стране среднего класса. В парламенте это, прежде всего, соответствующее законодательство.

«Наша нация настолько великая и талантливая, что она веками училась жить по схеме, при которой правительство и народ существуют отдельно. Нам необходима такая система налогообложения и тарифов, которая простимулирует малый и средний бизнес. Он должен иметь огромные преференции, с государственным протекционизмом, а для этого нам нужны целевые программы. Мы должны бороться с тотальной бедностью, ведь она уничтожает социально-экономическую основу демократии», - отметил он.

Читайте новини МОСТ-Дніпро у соціальній мережі Facebook